Состоялось заседание административной комиссии

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

6 апреля 2018 года в 15-00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

На заседание административной комиссии было рассмотрено 4 административных дела, из которых 3 административных дела по Закону Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах.

Всем правонарушителям были назначены административные наказания в виде административных штрафов от 500 до 1000 рублей, суммы штрафов зачисляются в бюджет Иркутской области. При совершении аналогичного правонарушения в течение одного года правонарушители будут привлечены к административной ответственности, при этом сумма административного штрафа возрастет и составит от 1000 до 2000 рублей.

На этом же заседание было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Р., который, являясь должностным лицом, при исполнении своих должностных обязанностей нарушил Правила благоустройства территории Нижнеудинского муниципального образования, в результате чего пострадал несовершеннолетний ребенок, он получил телесные повреждения, травмы, упав в канализационный колодец, крышка люка, которого отсутствовала. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». По итогам рассмотрения административного дела гражданин Р. был привлечен к административной ответственности, как должностное лицо, ему было вынесено наказание в виде предупреждения, так как в соответствии с пунктом 3.12.16 Правил благоустройства территории Нижнеудинского муниципального образования, утвержденных решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 26.10.2017 года № 14: «На территории Нижнеудинского муниципального образования запрещается оставление открытых люков смотровых колодцев и камер на инженерных подземных сооружениях и коммуникациях.».

Административная комиссия муниципального образования «Нижнеудинский район» обращается к гражданам, проживающим на территории Нижнеудинского района, призывает их соблюдать административное законодательство, не нарушать тишину и покой в многоквартирных домах, не нарушать Правила благоустройства территории Нижнеудинского муниципального образования, соблюдать Правила выгула и содержания домашних животных. За совершение данных правонарушений предусмотрена административная ответственность.