Заседание думы

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

31 октября 2018 года состоялось заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (третьего созыва).

Вел заседание исполняющий обязанности председателя Думы - заместитель председателя Думы Татарникова Вера Петровна. На заседании Думы присутствовали мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович, заместители мэра, начальники управлений. В работе Думы принимал участие Нижнеудинский межрайонный прокурор Подъяблонский Е.В.

На рассмотрение депутатов были представлены следующие вопросы:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 26.12.2017 г. № 52 «О бюджете муниципального образования «Нижнеудинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

2. О гербе и флаге муниципального образования «Нижнеудинский район».

3. О внесении изменений в Порядок создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений.

4.О внесении изменений в Положение об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования «Нижнеудинский район».

5. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Нижнеудинский район».

6. О внесении изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Нижнеудинский район».

7. Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования «Нижнеудинский район».

8. О внесении изменений в Положение об оплате труда мэра муниципального образования «Нижнеудинский район».

9. О проекте Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии.

10. О досрочном прекращении полномочий депутата Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» Лаптевой Т.Ю.

Все решения депутатами приняты. Также были приняты решения о награждении Почетной грамотой Думы района Ивахову Н.М., Чампакхам Т.С. Шахову Т.А., Милостивую О.Г., Михалеву Г.Г., Кривенко М.Г., Попова С.В., Юшина Е.А.