03.04.2019 День птиц

Конкурс "День птиц"

3 апреля 2019 года в Доме детского творчества в рамках Дней защиты от экологической опасности прошёл муниципальный экологический праздник «День птиц».Праздник проводился с целью привлечения детей к изучению птиц, создания условий для формирования у обучающихся экологической культуры, культуры сотрудничества, сотворчества в очной, а также заочной формах. В заочной форме ребята имели возможность принять участие в конкурсах трех номинаций: конкурс книжек-малышек «Птичка-невеличка» - победители подготовительная группа «Мишутки»МКДОУ «Теремок», конкурс изготовления самодельных книг «Наши пернатые друзья» - победителиБычкова Александра и Цулая Мария, учащиеся Дома детского творчества г. Нижнеудинска, конкурс буклетов «Пресс-центр» - победитель Орлова Валерия, учащаясяХудоеланской СОШ.

В очной форме проведения праздника участиепринялиХудоеланская СОШ – команда «Пернатый патруль», Атагайская СОШ – команда «Снегири», школа-интернат №6 – команда «Скворушки», СОШ №48 – команда «Голуби», СОШ №2 – команда «Синички», СОШ №10 – команда «Грачата», Геологи – команда «Скворцы», а также команда Дома детского творчества – «Совята». В ходе праздника ребятам необходимо было справиться с шестью конкурсными заданиями и наполнить содержанием книгу о птицах. По итогам выполнения заданий победуодержала команда СОШ №10 «Грачата». Книга о птицах, созданная участниками праздника, будет передана и займет достойное место в Городской детской библиотеке.Закончился праздник танцевальнымфлешмобом, проведенным творческим объединением «Импульс». У участников и гостей праздника также была возможность посетить передвижную выставку «Образ птицы в народном искусстве» мастеров народного клуба «Творчество».