Уважаемые посетители!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения запросов и обращений в электронную приёмную Администрации Нижнеудинского района:

Сервис «Электронная приемная» официального сайта Администрации Нижнеудинского района является дополнительным средством для приема запросов граждан и организаций. Запросы и обращения, сформированные с использованием сервиса «Интернет приемная», рассматриваются в порядке, установленном нормативными правовыми актами:

Федеральным Законом от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;
  Обращения граждан – Федеральным Законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Запросы и обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством РФ сведения об авторе (ФИО или наименование организации), к рассмотрению не принимаются. Не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов):
- не поддающиеся прочтению запросы и обращения;
- запросы и обращения, содержащие любую форму рекламы;
- запросы и обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- запросы и обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
   Ответ на запрос или обращение направляется в письменном виде на почтовый адрес, указанный в запросе или обращении. По желанию заявителя копия ответа может быть направлена на указанный им электронный адрес.
  Информация о персональных данных авторов запросов и обращений, направленных через электронную приемную, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.