Уголок работодателя

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С СЕРВИСОМ СБОРА ИНФОРМАЦИИ О ЧИСЛЕННОСТИ  СОТРУДНИКОВ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Специалисты отдела по труду и охране труда рады Вас приветствовать на странице, созданной специально для работодателей и специалистов по охране труда.

На ней Вы найдете информацию в области трудового законодательства и охраны труда, объявления, информацию о ходе проведения конкурсов и семинаров. Сможете найти интересующую форму документа по охране труда, нормативно – правовой акт, а также многое другое.

Связаться с нами Вы можете по телефону: 8 (395 57) 70659.

Спасибо за посещение нашей страницы.

С уважением начальник отдела по труду и охране труда АМР МО «Нижнеудинский район» М.П. Печкурова.

Постановление о проведении конкурсов по охране труда в 2020 году

Информация о состоянии условий и охраны труда в муниципальном образовании «Нижнеудинский район» за 2018 год.

Основные формы документов по охране труда

Перечень документов необходимых при возникновении несчастных случаев

Документы размещаемые на стенде уголка по ОТ

Перечень необходимых документов службы охраны труда на предприятии

Меры по сокращению производственного травматизма

Руководство по ВИЧ и СПИДу для инспекторов труда

Информация по вопросу о снижении (предупреждении) производственного травматизма в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, газораспределения

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области По возникающим вопросам Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Иркутской области обращаться в отдел по труду и экологии администрации муниципального  района  муниципального  образования   «Нижнеудинский район»,   тел 7-06-59, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская 1,  каб 230

МИНТРУД ПРИНЯЛ ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА 13 октября Минюст России зарегистрировал приказ Минтруда от 19 августа 2016 года № 438н, который утвердил «Типовое положение о системе управления охраной труда» (также – СУОТ). Официально документ начал действовать с 28 октября 2016 года.

Разработанный документ поможет всем работодателям выполнить свою обязанность по созданию работоспособной системы управления охраной труда, ее структуры и формулировке ее соответствующих положений. По сути, это общая политика охраны труда на предприятии. Она обязательна к соблюдению всеми лицами, кто присутствует на территории данного работодателя (не только персонал).

Любой наниматель обязан соблюдать установленные государством нормативные требования охраны труда (стандарты, правила, инструкции и др.) с учетом:

• сферы своей деятельности;
  • достижений науки и практики;
  • принятых на себя обязательств;
  • международных, межгосударственных и национальных стандартов, руководств;
  • рекомендаций Международной организации труда по СУОТ и безопасности производства.

СУОТ должна быть совместима с другими системами управления, которые действуют на предприятии. Структура всей системы может быть простой, если штат составляет меньше 15 человек.

Таким образом, начать работодателю нужно с разработки своего положения о СУОТ. Это можно сделать самостоятельно или с помощью сторонних специалистов. Затем данное положение руководитель утверждает своим приказом работодателя (с учетом мнения работников и/или их органа при его наличии).

Конкурсы на 2020 год

Лучший специалист

Лучшая организация

Итоги конкурсов по охране труда