Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования "Нижнеудинский район"

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (КУМИ МО «Нижнеудинский район») является постоянно действующим исполнительным органом местного самоуправления администрации муниципального образования «Нижнеудинский район» в сфере управления муниципальной собственностью и реализует полномочия по владению, пользованию и распоряжению муниципальной собственностью, в том числе и муниципальными землями. Комитет осуществляет свою деятельность на основании Положения о Комитете, утвержденного решением Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 03.03.2016 года № 6

Местонахождения отдела:
665106, г. Нижнеудинск, ул.Октябрьская, 1, каб.111
Телефон: (39557) 7-08-12.

Попова Елена Николаевна – Главный специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом.

Вопросы относящиеся к компетенции: осуществление функции контрактного управляющего, обеспечивание осуществления закупок, заключения контрактов, контроль за исполнением договоров аренды земельных участков, муниципального имущества.

Корчилава Елена Валерьевна - Консультант Комитета по управлению муниципальным имуществом по правовым вопросам.

Вопросы относящиеся к компетенции: выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального района,  выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории муниципального района;регулирование отношений связанных с отловом безнадзорных собак и кошек.

Остякова Анна Александровна -Главный специалист КУМИ.

Вопросы относящееся к компетенции: Сопровождение сделок связанных с распоряжением земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, предоставление документов на госрегистрацию.

Олейник Марина Александровна- ведущий специалист КУМИ.

Обеспечение учета объектов муниципальной казны, исполнение порядка ведения Реестра муниципальной собственности, сопровождение сделок, связанных с распоряжением муниципальным имуществом

Кобелева Елена Вячеславовна – ведущий аналитик.

осуществление мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Нижнеудинского района. Внесение в ЕГРН отсутствующих характеристик объектов недвижимости, выявление правообладателей земельных участков и ОКС.

Шатская Александра Михайловна – Главный специалист КУМИ по решению вопросов архитектуры и градостроительной деятельности.

Вопросы относящиеся к компетенции: ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории Нижнеудинского района, полномочия градостоительной деятельсти МО сельских поселений.

Алексеева Оксана Васильевна – ведущий специалист КУМИ по решению вопросов архитектуры и градостроительной деятельности.

Вопросы контроля и исполнения законодательства градостроительной деятельности.

Шарыпов Константин Александрович -главный инженер Комитета по управлению муниципальным имуществом в решении вопросов архитектуры и градостроительной деятельности.

Подготовка и утверждение схем земельных участков на кадастровом плане территории.

Основные задачи КУМИ

1. Ведение Реестра муниципальной собственности
  2.  Обеспечение учета, оценки и повышение эффективности управления объектами муниципальной собственности посредством хозяйственного ведения, оперативного управления, аренды и поиска новых форм управления с целью пополнения бюджета
  3.  Контроль за выполнением условий договоров аренды объектов муниципальной собственности и земельных участков.
  4.  Предоставление в аренду муниципального нежилого фонда и земельных участков.
  5.  Осуществление приватизации муниципального имущества и земельных участков.
  6.  Осуществление государственной регистрации права собственности на муниципальные объекты недвижимости.
  7.  Защита прав и законных интересов муниципального образования в сфере имущественных и земельных правоотношений.
  8. Обеспечение интересов муниципального образования в процессе разграничения государственной собственности на собственность Российской Федерации, собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований.
  9. Ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории Нижнеудинского района.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

В едином реестре муниципальной собственности по состоянию на 01.01.2020 числится 2290 объекта движимого и недвижимого имущества:
• зданий, встроено-пристроенных помещений - 513;
• машин и оборудования - 425;
• транспортных средств - 121;
• муниципальных учреждений -69, в том числе МКДОУ «Детские сады» - 13; МКОУ «Общеоразовательные школы» - 39, учреждения дополнительного образования-5; 1- музыкальная школа; 1- художественная школа; 5- школы искусств; 1-учреждение обслуживание социальной сферы «Нижнеудинского района».
Общая балансовая стоимость муниципального имущества муниципального образования «Нижнеудинский район» составляет – 1 358 млн. руб.

Положения о Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района

муниципального образования «Нижнеудинский район»