Главная Новости Новости Новости о пожарах

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Администрация Нижнеудинского района информирует Вас о том, в связи с неблагоприятными погодными условиями, высоким классом пожарной опасности, неосторожным обращением с огнем 24 мая 2017 г. сгорело около 140 домов в Красноярском крае и 40 домов в Иркутской области. Жители населенных пунктов остались без жилья.

По прогнозу Иркутского УГМС 25 и 26 мая прогнозируется высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду при температуре воздуха до 34 градусов тепла.

На территории Нижнеудинского района продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого запрещается посещение лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности.