Главная Новости Новости Новости 100 лет архиву

100 лет архиву

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

30 мая 2018 года в Доме детского творчества состоялось торжественное совещание по архивному делу, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России.  В совещании приняли участие главы муниципальных образований Нижнеудинского района, начальники управлений и структурных подразделений администраций г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района, представители Управления Пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе и общественных организаций города Нижнеудинска, специалисты архивного отдела.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» А.А.Крупенев.

В рамках совещания прошло вручение ведомственных наград Иркутской области, Министерства культуры и архивов Иркутской области, архивного агентства Иркутской области, муниципального образования «Нижнеудинский район».

Благодарственное письмо губернатора Иркутской области и памятный знак к 100-летию государственной архивной службы России от архивного агентства Иркутской области направлено ветерану архивного дела Г.П.Роденковой;

Почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области награждена  Т.Ф.Шестакова – консультант архивного отдела в управлении делами администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»;

Почетными грамотами Архивного агентства Иркутской области награждены:

Паулавичус К. И.- управляющий делами администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»;

Каруковец Н. А. - начальник архивного отдела в управлении делами администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»;

Буклова И. А. - главный специалист архивного отдела в управлении делами администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

Почетная грамота мэра МО «Нижнеудинский район» вручена:

Лавреновой И. М.- специалисту 1 категории, ответственной за делопроизводство и архив администрации  Чеховского МО

Косых Е. И. - главному специалисту, ответственной за делопроизводство и архив администрации Атагайского МО

Благодарность мэра МО «Нижнеудинский район» направлена:

Окладниковой Т. Н. – старшему инспектору, ответственной за делопроизводство и архив централизованной бухгалтерии управления образования администрации МР МО «Нижнеудинский район»

Саух Е. А.- ведущему специалисту, ответственной за делопроизводство и архив администрации Катарминского МО

Приветственный адрес мэра МО «Нижнеудинский район» направлен:

Ракову Александру Константиновичу – специалисту 1 категории, ответственному за делопроизводство и архив администрации Каменского МО

Ковренковой Т. Б. – заведующей копировально - множительным и хозяйственным бюро, ответственной за делопроизводство и архив администрации Нижнеудинского МО

Яремко Е. В. – заместителю начальника отдела учета и отчетности, ответственной за делопроизводство и архив финансового управления администрации МР МО «Нижнеудинский район».

В преддверии празднования 100-летнего юбилея государственной архивной службы России, в соответствии с постановлением администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 15.03.2018 № 38  был объявлен муниципальный конкурс «Лучшее ведение архива», который проводился в целях выявления положительного опыта ведения делопроизводства в организациях - источниках комплектования архива, внедрения технологий хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ. Участие в конкурсе приняли более 10 организаций.

На торжественном совещании  30 мая 2018 года прошло вручение дипломов и призов победителям и призерам муниципального конкурса «Лучшее ведение архива».

В соответствии с протоколом решения конкурсной комиссии по подведению итогов муниципального конкурса «Лучшее ведение архива» победителями конкурса признаны:

1 место – администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»;

2 место - администрация Алзамайского муниципального образования;

3 место - управление образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

В торжественной обстановке был вручен диплом и памятный знак победителю областного конкурса «Лучший архивист Иркутской области» в номинации «Лучший работник муниципального архива» главному специалисту архивного отдела в управлении делами администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» Е.Л.Мясоедовой.

Поздравили архивистов и гостей  с праздником творческие коллективы г. Нижнеудинска