Главная Пенсионный фонд Пенсионный фонд перерасчета пенсии за нестраховые периоды

перерасчета пенсии за нестраховые периоды

Тем пенсионерам, кому пенсия была назначена до 2015 года, можно подать заявление для перерасчета пенсии за нестраховые периоды (отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, служба в армии по призыву). Нестраховые периоды засчитываются в стаж и за них государство начисляет пенсионные баллы! УПФР сделало предварительный расчет выгодности. Кто еще не подал заявление в УПФР по месту жительства (как мужчины, так и женщины), рекомендуем обратиться в Клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.