Weight Loss Program

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Единый день пенсионной грамотности

25 сентября, одновременно во всех регионах страны проходит Единый день пенсионной грамотности. Эта всероссийская информационно-просветительская акция проводится ежегодно с 2011 года.

С этого дня в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности, которые продлятся до конца декабря. Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России отправляются в школы и ссузы, где расскажут молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

В УПФР в Нижнеудинском районе также был проведен день открытых дверей для студентов Нижнеудинского медицинского училища. Сотрудники Управления провели для них познавательные лекции по актуальной и, главное, полезной информации по основам пенсионного обеспечения и финансовой грамотности. На мероприятии принимала участие заведующая отделением Психоневрологического диспансера ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» врач-психиатр Краева Дарья Владимировна, которая рассказала студентам о возможности досрочного выхода на пенсию врачей.

Все посетители дня открытых дверей получили в подарок учебные пособия ПФР «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Его используют на уроках пенсионной грамотности  общеобразовательные и профессиональные  учебные  заведения  по всей  стране.  Учебное пособие ПФР рассказывает школьникам и студентам о том, как формируется их будущая пенсия и почему думать о ней нужно начинать уже в самом молодом возрасте

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru