Главная Новости Новости Новости КДН и ЗП информирует

КДН и ЗП информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

25.01.2019 г. состоялось выездное заседание КДН и ЗП в г. Алзамай. В ходе выездного заседания   комиссией была проведена работа с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, проживающими на территории г. Алзамай.   В ходе выездного заседания были рассмотрены материалы, поступившие на рассмотрение в КДН и ЗП, в отношение семей, проживающих на данной территории. По одному из материалов принято решение о постановке неблагополучной семьи в Банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. После проведения заседания КДН и ЗП, было принято решение о проведении совместного рейда, в котором приняли участие сотрудники полиции отдела МВД России по Нижнеудинскому району (с дислокацией в г. Алзамай), представители СРЦН , ЦРБ по социально-неблагополучным семьям. В ходе рейда было проверено 5 семей,   попавших в поле зрения субъектов системы профилактики. При посещении одной из этих семей в г. Алазмай, комиссией было принято решение о помещении двоих малолетних детей в медицинское учреждение, в связи с нахождением последних в социально-опасном положении: законный представитель Z. находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, мать не могла надлежащим образом осуществлять надзор и уход за своими детьми; в доме отсутствовали какие - либо продукты питания. Матери предложена помощь в прохождении обследования и лечения от алкогольной зависимости.

Также, 25.01.2019 г. проведены рейдовые мероприятия на ст. Замзор, в ходе которых членами КДН и ЗП были посещены по месту жительства семьи, состоящие в Банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. С законными представителями по месту жительства проведены беседы   о возможности обращения в службы экстренной помощи, телефоны доверия, о соблюдении правил безопасности при пользовании электроприборами, печным отоплением, о недопущении случаев оставления несовершеннолетних без присмотра (на улице в период понижения среднесуточных температур).