Главная Новости Новости Новости Снежный десант

Снежный десант

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

29 января в Иркутской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских строительных отрядов».

Отряд снежного десанта «Ледяные львы» из числа студентовБайкальского государственного университета, Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, а также музыкального, педагогического и авиационного колледжей десантировался в Нижнеудинском районе вечером 29 января.А 30 января начались трудовые будни. В течение нескольких дней 13 студотрядовцев оказывали шефскую помощь ветеранам Великой отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В селе Шеберта, городах Нижнеудинск и Алзамай ребята кололи и складывали дрова, убирали снег, помогали в уборке по дому. Плюсом к добрым делам стали еще и встречи со школьниками. Студенты проводили профориентационные беседы, мастер-классы по прикладному творчеству и тематические лекции о здоровом образе жизни. В рамках акции состоялись встречи с первым заместителем мэра Нижнеудинского района А.Б. Архангельским, заместителем мэра по социальным вопросам А.А. Крупеневым, начальником управления образования И.П. Ивановой, а также активом районного школьного парламента.