Главная Муниципальные образования

Костинское муниципальное образование - сельское поселение

Юридический адрес: 665125, Иркутская область, Нижнеудинский район, п. Костино, ул. Новая 31А

Контактный телефон: 89246012866

Глава администрации: Ганцюк Игорь Степанович

Общая площадь территории составляет 42266.38, застроенных земель-18,1.

В состав Костинского муниципального образования входит один населённый пункт п. Костино с населением 1225 человек на 1 января 2012 года. Расстояние до районного центра 110 км с паромной переправой через р. Уда.

На данный момент на территории Костинского муниципального образования находится вместе с органами управления 25 предприятий, учреждений, организаций с общей занятостью населения 335 человек.

1. Отрасли материального производства.

Связь: Отделение связи

Переработка: ИП «Червинский», ИП « Сафаров», ИП «Заречная», ОГАУ « Костинский лесхоз», ООО « Тайга».

2. Отрасли непроизводственной формы.

Образование: Муниципальное казенное учреждение « Костинская средняя общеобразовательная школа», муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Усть-Рубахинский сад обще-развивающего вида»

Здравоохранение: Нижнеудинская МУЗ ЦРБ « Костинская участковая больница», Муниципальное унитарное предприятие « Аптека 199», аптечный пункт 1 группы.

Муниципальное управление: Администрация Костинского муниципального образования- Администрация сельского поселения.

Торговля: Нижнеудинское НПО « Кедр», ИП « Воронова», ИП «Кубельда», ПБОЮЛ «Ходырев», ИП Сафарова, ИП Саломатин

Перейти на сайт Костинского муниципального образования