Главная Новости Новости Новости 24.06.2019 Планерное совещание

24.06.2019 Планерное совещание

Протокол планерного совещания!

В администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. Проводилась видеосъемка, которую осуществляла ООО «Телеверсия», для дальнейшего транслирования по местному каналу телевидения.

Всего присутствовало 83 человека.

С информацией выступили: НИКИТИНА ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА, Директор филиала ОГУП «ОЦТИ» Нижнеудинского Центра технической инвентаризации, ШЕРСТНЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, Начальник отдела № 6 УФК по Иркутской области, ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, Начальник юридического отдела в управлении делами администрации.

Перед присутствующими выступил мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ:

ВНИМАНИЕ!!!

«Довожу до сведения руководителей федеральных, областных структур, учреждений, организаций, глав муниципальных образований о том, что на территории Нижнеудинского района ожидаются неблагоприятные метеорологические погодные условия, связанные с ливневыми дождями и резким повышением уровня воды в реке Уда, а также во всех реках, протекающих на территории нашего района, с выходом воды из берегов. Нам грозит большое наводнение, вода может подняться выше уровня, чем в 1996 году. Руководителям и главам поселений необходимо оперативно провести оповещение населения, работников организаций об угрозе наводнения, через все имеющиеся средства массовой информации, уличные обходы, мобильную связь. Единой дежурно-диспетчерской службе администрации района с использование комплекса технических средств оповещения П-166М и «Рупор» оповестить глав поселений Нижнеудинского района об угрозе сильного наводнения. Бродскому Игорю Евгеньевичу необходимо срочно паромную переправу в д. Казачья Бадарановка прочно закрепить тросами, якорями, чтобы ее не унесло водой, как в 1996 году. Главе Заречного муниципального образования Романенко Александру Ивановичу также закрепить паромную переправу с помощью тяжелой техники в д. Заречье. Эти мероприятия необходимо провести немедленно, стихия всегда наступает молниеносно, поэтому прошу всех прореагировать оперативно».