Weight Loss Program

Пост-релиз

Пост-релиз

За четыре месяца граждане погасили 19 млн. рублей задолженности

С начала июня налогоплательщики, состоящие на учете вМежрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области, уплатили в бюджет более 19 млн. рублей задолженности по имущественным налогам за предыдущие годы. В рамках всероссийской кампании «В отпуск без долгов» налоговикипроводили встречи с гражданами, демонстрировали на телевидении и перед киносеансами тематические видеоролики, размещали материалы на сайтах органов местного самоуправления и распространяли листовки о необходимости погашения налоговой задолженности.

Вэтом году в связи с чрезвычайной ситуацией жители г. Тулуна полностью освобождены от уплаты имущественных налогов за 2018 год по городским объектам. Налоговые уведомления им направлять не будут. Налогоплательщики, проживающие на территории Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Чунского районов, пострадавшие от наводнения, на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления освобождаются от уплаты имущественных налогов в зависимости от причиненного ущерба - полностью либо частично. Подробности необходимо узнавать в администрации своего муниципального образования.

25 октября Межрайонная ИФНС России № 6 по Иркутской области проводит День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений, ждем налогоплательщиков с 9.00 до 20.00по адресам: в г. Тулун, ул. Гидролизная, 2-а;г. Нижнеудинск, ул. Советская, 26; г. Тайшет, ул. Автозаводская, 3; рп. Чунский, ул. Комарова, 11. При возникновении вопросов можно обратиться в налоговый орган лично, отправить обращение почтой, написать через Интернет-сайт www.nalog.ru или задать интересующие вопросы по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Имущественные налогина транспорт, землю и имущество, а также налог на доходы физических лиц (в случае если, налоговый агент не удержал сумму НДФЛ)нужно уплатитьне позднее 2 декабря.Если налогоплательщик, не освобожденный от уплаты налогов, не заплатит их вовремя, то уже с 3 декабря 2019 года он перейдет в разряд должников. И сумму долга ежедневно будут увеличивать пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. Убедиться в отсутствии задолженности можно, не выходя из дома или офиса, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) и на сайте www.gosuslugi.ru.Оплата производится там же или с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц». Кроме того, налогоплательщик может обратитьсяв ближайшее отделение многофункционального центра «Мои документы» и территориальный налоговый орган (лично или письменно).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru