Главная Новости Новости Новости 10.03.20

10.03.20

Биатлон

10 марта на базе МКОУ «СОШс. Мельница» состоялись соревнования по биатлону среди юнармейцев. Участие приняли отряды из шести образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 48 г. Нижнеудинск», МКОУ «СОШ № 9 г. Нижнеудинск», МКОУ «Каменская ООШ», МКОУ «Уковская СОШ», МКОУ «Школа - интернат № 5 г. Нижнеудинск», МКОУ «СОШ с. Мельница». Это мероприятие становится традиционным и проводится с целью воспитания у школьников чувства патриотизма и любви к своей Родине, историческому прошлому и готовности встать на защиту Отчизны.

На открытии присутствовали почетные гости: военный комиссар г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Минаков Игорь Викторович, начальник штаба юнармейцев Валерий Алексеевич Сарин, председатель Нижнеудинского Совета ветеранов Вооруженных Сил Анатолий ГеоргиевичКаминский, представитель организации соучредителя детско- юношеского движения юнармейцев начальник Нижнеудинского спортивно- технического клуба регионального отделения ДОСААФ России Алексей Александрович Любибогов.

В ходе проведения соревнований у юнармейцев была возможность продемонстрировать строевую и физическую подготовку, снайперские умения и умение оказать первую доврачебную помощь.

Победителем стал отряд МКОУ «СОШ с. Мельница». Были отмечены дипломами за победу в личном первенстве этапа «Стрельбы» Волгин Андрей (МБОУ «СОШ № 48 г. Нижнеудинск»), Барчишина Вероника (МКОУ «СОШ №9 г. Нижнеудинск»).