КОРОНАВИРУС

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Все мы оказались в непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. В нашей стране и во всей Иркутской области приняты все возможные меры профилактики и поддержки граждан для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В своем обращении к нации Президент Владимир Владимирович Путин поставил четкие задачи. Задачи на опережение. На сегодня ситуация в нашем муниципалитете, как и в целом по области, стабильная. Случаев заражения нет. Но расслабляться не стоит никому. В Нижнеудинском районе в ежедневном режиме работает штаб по борьбе с распространением коронавируса. Работает такой же штаб и в области. Ситуация сегодня такова, что практически все зависит от самих людей в целом и каждого человека в отдельности. Дорогие друзья! Я прошу всех вас отнестись к ситуации с пониманием - соблюдать все необходимые меры предосторожности, выполнять весь тот арсенал гигиенических процедур, о которых говорят и пишут врачи. Карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших. Бездумное отношение к своему здоровью в данном случае может привести к необратимым последствиям. Самоизоляция – это лучший способ не только остаться здоровым самому, но и не допустить распространения инфекции. Давайте с особым вниманием отнесемся к людям старшего поколения и тем, кто нуждается в особой заботе – людям с хроническими заболеваниями, детям, многодетным семьям, социально незащищённым категориям граждан. Именно они находятся в зоне особого риска. Не соблюдая карантин, именно их вы подвергаете смертельной опасности. Важно помочь пережить им этот сложный период, оказать необходимую помощь и поддержку, окружить их заботой. В выходные дни, которые президент объявил нерабочими, останьтесь дома. Это – необходимость! Отдельно я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о своих работниках, о мерах профилактики. Вы лучше, чем кто либо, знаете, как на своем предприятии организовать рабочий процесс с максимальной безопасностью для своих сотрудников и их семей.

Еще раз заостряю ваше внимание на таких мерах:

1.Выходить из дома только по необходимости.

2.Убедить в том же своих пожилых знакомых, родственников и соседей. Обменяйтесь с ними телефонами и, собираясь в магазин, спрашивайте, что им нужно. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить. Пусть находятся дома и общаются со всеми посредством телефона. Пусть продукты им приносят родные или соседи и оставляют сумки под дверью.

2. Соблюдайте строгую гигиену. Врачи рекомендуют мыть руки с мылом дважды и использовать антисептический гель. Не забывать о дезинфекции мобильного телефона, который регулярно контактирует с вашими руками и вашим лицом.

Я обращаюсь ко всем жителям Нижнеудинского района: если каждый из нас проникнется серьезностью ситуации, мы сумеем противостоять любым проблемам, в том числе и коронавирусной инфекции.

Анатолий Крупенев, мэр Нижнеудинского района

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НИЖНЕУДИНСКА И НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА!

В СВЯЗИ СО СЛОЖНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ, ПРОСЬБА СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ИНСТРУКЦИИ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

О предотвращении и распространении  коронавирусной инфекции

Телефон горячей линии для жителей Иркутской области-8-3952-39-9999.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора РФ по телефону 8-800-555-49-43. Работает круглосуточно.

Единая горячая линия- 8-800-2000-112.

В Нижнеудинске и Нижнеудинском районе по оперативной ситуации можно обращаться по телефону ЕДДС- 112, 8 (39557)-7-09-59.

Телефон "горячей линии" регионального отделения для граждан по вопросам оформления больничного листа и порядок выплаты пособий в связи с карантином по коронавирусной инфекции-8-3952-259669

Администрация МР МО «Нижнеудинский район» ограничивает личный прием граждан в соответствии с Указом Губернатора от 18.03.2020 года № 59-уг в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для решения вопросов рекомендуем обращаться:

- Онлайн-приемная на сайте администрации района nuradm.ru

- факсимильная связь на 8 (39557) 7-05-04

- почтовой связью по адресу: 665106, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1

Для получения справок и консультаций по возникающим вопросам обращаться по телефону 8 (39557) 7-05-64

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса. Просим вас в эти дни оставаться дома. Соблюдать режим самоизоляции. Особенно это касается людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Старайтесь избегать поездок в общественном транспорте, не посещать мест массового скопления людей.

При первых симптомах вызывайте врача. Не занимайтесь самолечением.

Не подвергайте риску себя, своих родных и посторонних лиц.

По всем вопросам обращайтесь на горячую линию:

8 (3952) 39-99-99

Постановление администрации муниципального района муниципального образования " Нижнеудинский район" № 55 от 18 марта 2020 года " О запрете массовых мероприятий"

Указ губернатора Иркутской области "О введении режима  функционирования повышенной  готовности"

О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех,кому 60 и более лет.

Профилактические мероприятия при коронавирусной инфекции.

Профилактика коронавирусной инфекции среди работников

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует гражданам

Правила поведения при карантине

Отличие COVID-19 и вируса гриппа