Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Обращение мэра Нижнеудинского района

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Все мы оказались в непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. В нашей стране и во всей Иркутской области приняты все возможные меры профилактики и поддержки граждан для предотвращения распространения ковида 19. На сегодня ситуация в нашем муниципалитете, как и в целом по области изменилась не в лучшую сторону. Число зараженных увеличивается с каждым днем. Расслабляться не стоит никому. В Нижнеудинском районе в ежедневном режиме работает штаб по борьбе с распространением коронавируса. Работает такой же штаб и в области.

Ситуация сегодня такова, что практически все зависит от самих людей в целом и каждого человека в отдельности.

Дорогие друзья! Я прошу всех вас отнестись к ситуации с пониманием – соблюдать все необходимые меры предосторожности, выполнять весь тот арсенал гигиенических процедур, о которых говорят и пишут врачи. Карантинные мероприятия служат для того, чтобы в большей степени избежать взрывного роста заболевших. Бездумное отношение к своему здоровью в данном случае может привести к необратимым последствиям. Самоизоляция пожилых людей – это лучший способ не только остаться здоровым самому, но и не допустить распространения инфекции.

Давайте с особым вниманием отнесемся к людям старшего поколения и тем, кто нуждается в особой заботе – людям с хроническими заболеваниями, детям, многодетным семьям, социально незащищенным категориям граждан. Именно они находятся в зоне особого риска. Не соблюдая мер безопасности, именно их вы подвергаете смертельной опасности. Важно снова помочь пережить им этот сложный период, оказать необходимую помощь и поддержку, окружить их заботой.

Отдельно я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о своих работниках, о мерах профилактики. Вы лучше, чем кто либо , знаете, как на своем предприятии организовать рабочий процесс с максимальной безопасностью сотрудников и их семей.

Еще раз заостряю ваше внимание на таких мерах:

  1. Выходить из дома только по необходимости.
  2. Убедить в том же своих пожилых знакомых, родственников, соседей. Обменяйтесь с ними телефонами и, собираясь в магазин, спрашивайте, что им нужно. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить. Пусть находятся дома и общаются со всеми посредством телефона. Пусть продукты им приносят родные или соседи и оставляют под дверью сумки.
  3. Соблюдайте строгую гигиену. Врачи рекомендуют мыть руки с мылом несколько раз в день и использовать антисептический гель. Не забывать о дезинфекции мобильного телефона, который регулярно контактирует с вашими руками и лицом.

Я обращаюсь ко всем жителям Нижнеудинского района: если каждый из нас проникнется серьезностью ситуации, мы сумеем противостоять любым проблемам, в том числе и коронавирусной инфекции.

 

Анатолий Крупенев, мэр Нижнеудинского района

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru