Главная Новости Новости Новости Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Уважаемые жители Нижнеудинского района!

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» сообщает, что 26 августа 2020 года в г. Нижнеудинске по ул. Масловского 26 будет проведена акция «Скажи мусору НЕТ!» по раздельному сбору отходов в Иркутской области. Передвижной пункт приема примет (без оплаты) макулатуру, пластик (маркировка 1,2,4,5),стекло (банки и бутылки), жестяные и алюминиевые банки; батарейки и энергосберегающие лампы (для утилизации). Можно будет передать еду и ветошь для животных из приютов (корм, крупы, овощи; старые, но чистые полотенца, постельное бельё), одежду (в хорошем состоянии) для нуждающихся в ней людей.

Акцию «Скажи мусору НЕТ!» проводит благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» вместе с ООО «Региональный северный оператор», ООО «РТ-НЭО ИРКУТСК», администрацией Иркутска и ООО «Стандарт» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и ОАО «РЖД».