Weight Loss Program
Главная Налоговая ФНС Налоговой службе Российской Федерации 30 лет

Налоговой службе Российской Федерации 30 лет

Налоговая система является важным звеном государственного управления. От того, как она работает, во многом зависит пополнение бюджета, а значит развитие страны, ее субъектов и благосостояние каждого гражданина в отдельности. Сегодня ФНС России эффективно решает новые задачи, направленные, прежде всего, на улучшение качества оказания государственных услуг, повышение уровня налоговой грамотности, а также снижение административных барьеров и создание благоприятных условий ведения бизнеса. В целях повышения эффективности сбора налогов постоянно совершенствуются структура налоговых органов и налоговое законодательство России. В последние годы во взаимоотношения налоговых органов и налогоплательщиков активно внедряются информационные технологии.

Большинство организаций и индивидуальных предпринимателей представляют отчетность по защищенным телекоммуникационным каналам связи, запрашивают справки и акты сверки расчетов через Интернет. Сегодня доля услуг, предоставляемых в электронном виде, в Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области составляет почти 95%. Теперь налогоплательщик любой категории (юридическое, физическое лицо или индивидуальный предприниматель), открыв свой «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, может увидеть свои учетные данные, сверить расчеты с бюджетом и обратиться в налоговый орган, не выходя из дома или офиса.

За 30 лет налоговые органы прошли стремительный путь развития и в этом заслуга всех сотрудников налоговой службы – и тех, кто стоял у истоков создания инспекций, и тех, кто сегодня трудится в налоговой системе. Мы рады отметить сегодня тех, кто с 1990 года вот уже три десятилетия плодотворно работает в инспекции и делится опытом с молодежью. Это заместитель начальника правового отдела Татьяна Владимировна Ермакова, заместитель начальника отдела общего обеспечения Людмила Михайловна Баженова, заместитель начальника отдела выездных проверок Ольга Викторовна Вершинина, главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 Марина Васильевна Черкасова.

В налоговых органах работают ответственные, высококвалифицированные сотрудники, идущие в ногу со временем, которые осуществляют контроль за исчислением и уплатой налогов и постоянно повышают качество обслуживания налогоплательщиков. В консолидированный бюджет Российской Федерации за 9 месяцев 2020 года (без учета возмещенных сумм по НДС) поступило 3854 млн рублей, что превышает показатель 2019 года на 3,4% или 130 млн рублей. Такой показатель достигнут благодаря сплоченной работе коллектива, в котором есть и опытные работники, и молодые перспективные специалисты.

От имени всех сотрудников налоговой службы выражаем благодарность налогоплательщикам, своевременно и в полном объеме исполняющим свои конституционные обязанности по уплате налогов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в пополнении казны!

Поздравляем с 30-летием налоговых органов России всех, кто посвятил свою жизнь важному и нужному делу – пополнению бюджета всех уровней, что обеспечивает выполнение всех намеченных экономических и социальных программ. Особая благодарность нашим ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых. Пусть на службе будет полный порядок, дома – спокойствие, материальное благополучие, а на душе – радость! А лучшие традиции и достижения коллектива станут прочным залогом его дальнейших успехов. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru