Главная Новости Новости Новости Предоставление пострадавшим от паводка предпринимателям микрозаймов под 1% годовых

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделена субсидия бюджету Иркутской области в размере 100 млн рублей в целях докапитализации государственной микрофинансовой организации Иркутской области для оказания поддержки пострадавшим от наводнения субъектам малого и среднего предпринимательства.

Данную меру поддержки вправе получить предприниматели, соответствующие следующим основным требованиям:

1)  деятельность пострадала в результате чрезвычайной ситуации в связи с паводком, вызванным сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области;

2)  отсутствует просроченной задолженности по налогам и сборам;

3)  осуществляет деятельность сроком не менее 6 месяцев до даты наступления чрезвычайной ситуации.

Микрозайм предоставляется однократно на одного получателя поддержки при наличии обеспечения (залога движимого (недвижимого) имущества, поручительства физического лица), в сумме 5 млн рублей сроком на 2 года по ставке 1% годовых.

Микрозайм является целевым и может быть направлен на приобретение оборотных и основных средств, за исключением легковых транспортных средств, оплату арендных, коммунальных платежей, ремонт помещений.

Пакет документов, необходимых для подачи заявки на получение микрозайма прилагается.

Примеры заполненных шаблонов документов.

Более подробную информацию об условиях предоставления микрозайма можно получить в Микрокредитной компании «Фонд микрокредитования Иркутской области»:

контактный телефон: 8(3952) 43-43-29;

место нахождения: Центр «Мой бизнес» г. Иркутск, ул. Рабочая, д. 2А, оф. 129;