Главная Новости Новости Новости Получатели субсидии смогут перенести срок выполнения показателей

Получатели субсидии смогут перенести срок выполнения показателей

Предприниматели, которые получили субсидию из областного бюджета для возмещения части затрат бизнеса, пострадавшего в 2019 году от наводнения, могут продлить период достижения показателей результативности.

Напомним, в 2019-2020 годах из резервного фонда Правительства Российской Федерации Иркутской области выделено 500 млн рублей для оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от наводнения на территории Иркутской области, на возобновление их деятельности. За два года данный вид поддержки получили 358 субъектов МСП на общую сумму 505,1 млн рублей, в том числе 5,1 млн рублей из регионального бюджета.

Субъектами МСП, получившими поддержку в 2019-2020 году, планируется создать в течение 12 месяцев со дня получения субсидий около 600 новых рабочих мест, в том числе в течение 2020 года - более 400 рабочих мест, в течение 2021 года - около 170 рабочих мест.

- Сейчас в связи с негативными последствиями распространения коронавирусной инфекции и обращениями субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся получателями субсидии, Постановлением Правительства Иркутской области от 26 октября 2020 года № 871-пп внесены изменения в Положение о предоставлении субсидий в части продления периода по достижению значений показателей результативности до 1 апреля 2021 года, - рассказал заместитель министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев.

Предприниматели, получившие субсидию в 2019 году и планирующие продление периода по достижению значений показателей результативности, должны до 31 декабря 2020 года направить обращение по прилагаемой форме в адрес министерства экономического развития Иркутской области. Адрес для отправки: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 А.