Главная Новости Новости Новости Внимание Фальсификат!

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

1) Выявлена фальсифицированная молочная продукция: масло сладко –сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5 %, масса нетто 180 гр. – ИП Гофман А.С. (юридический адрес: Иркутская область, г. Усть - Илимск, ул. Снежная, д.7), адрес места осуществления деятельности: Иркутская область, Эхирит – Булаганский район, п. Усть – Ордынский, урочище Тарбоггожа, несоответствует обязательным требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям, а так же по жирно – кислотному составу и содержанию фитостеринов, свидетельствующих о его фальсификации.

2) В продукции керамическая кружка Йога (торговая марка DOIY), происхождения Китай, выявлен высокий уровень миграции кобальта.

3) Выявлена жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «Frozko Gleid Master», жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «Polar Express», жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «Gleid Master» – производителя ООО «Форвард Групп» (юридический адрес: Московская область, Одинцовский район, д. Ликино, ул. Промышленная, д. 1, каб.14; фактический адрес: Владимирская область, г. Камешково, ул. Победы, д. 2-г, не соответствующая требованиям Единых санитарно – эпидемиологических требований к продукции, по содержанию в ней метилового спирта, превышающего 0,05%.

4) Выявлена жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая «GLEID EXTRA EFFECT» c превышением содержания метанола изготовителя ООО «АМПИР» (Ивановская область, г. Иваново, ул. Куконковых, 145, офис 7), по указанному на маркировке адресу ООО»АМПИР» деятельность не осуществляет, является предприятием «призраком».

5) Выявлена некачественная пищевая продукция: хлебобулочные изделия GRISSINI SESAMO SAN FABIO 200 GR, произведенные в Италии компанией «La Mole – F.lli Milan SRL». Указанная продукция может содержать семена кунжута, загрязненные оксидом этилена.