Weight Loss Program
Главная Пенсионный фонд Пенсионный фонд Что делать, если утеряно страховое свидетельство о регистрации в системе персонифицированного учета?

Что делать, если утеряно страховое свидетельство о регистрации в системе персонифицированного учета?

 

Восстановить информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета(СНИЛС) можно несколькими способами: 

ü в разделе «Индивидуальный лицевой счет» / «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства»личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ – es.pfrf.ru. Для входа в личный кабинет используются логин и пароль доступа на портал Госуслуг. 

ü в любой клиентской службе ПФР либо МФЦ. 

Информация будет предоставлена в видеуведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета с указанием СНИЛС. Страховые свидетельства в виде привычных «зеленых карточек» отменены с 2019 года. 

За получением уведомления о регистрации ребенка младше 14 лет на бумажном носителе родителям (законным представителям) следует обратиться лично в клиентскую службу ПФР либо МФЦ с документом, удостоверяющим личность, и документом, подтверждающим, что гражданин являетсязаконным представителем ребенка(свидетельство о рождении или иной подтверждающий документ). 

Напомним, что СНИЛС – это уникальный номер индивидуального лицевого счета, который используется для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций.  

Начиная с апреля 2020 года Пенсионный фонд России приступил крегистрации новорожденных детей в системе индивидуального (персонифицированного) учета без подачи заявлений родителями. В 2020 году в проактивном режиме открыты индивидуальные лицевые счета 25 тыс. 427 новорожденным детям. При этом информация о СНИЛС поступает в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.  

 

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru