Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует

Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует

Печать

04.06.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что в Указ Губернатора Иркутской области от 14 ноября 2018 г. N 236-уг "О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области" внесены изменения в части дополнения перечня заболеваний, при которых детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд воздушным транспортом в отдельные медицинские организации и (или) обратно или компенсация расходов на оплату стоимости проезда воздушным транспортомк месту диагностики (обследования), консультации, лечения и (или) обратно.

С учетом изменений, данная мера социальной поддержки предоставляетсядетям-инвалидам, проживающим на территории Иркутской области, со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, со злокачественными новообразованиями других органов и систем, с новообразованиями insitu, с болезнями крови, кроветворных органов и отдельными нарушениями, вовлекающими иммунный механизм, за исключением анемий, связанных с питанием, с церебральным параличом и другими паралитическими синдромами, протекающими с эпилептическими приступами, с тазовыми нарушениями и двигательными нарушениями с болевым синдромом, со спинальной мышечной атрофией и родственными синдромами, первичными поражениями мышц, врожденными аномалиями (пороками развития) системы кровообращения, муковисцидозом, почечной остеодистрофией, дисплазией эктодермальной, несовершенным остеогенезом, другими дегенеративными болезнями нервной системы и сопровождающих их лицам.

Более подробную информацию можно получить вучреждениипо адресу: г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, д. 14 и по телефонам:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20; 8 (395 57) 7 15 66.

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru