Главная Новости Новости Новости Внимание Фальсификат!

Внимание Фальсификат!

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

1) После употребления кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022г., изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан) выявлены случаи заболевания ботулизмом в г. Красноярск.

2) Выявлена пищевая продукция «Перец свежий сладкий красный», производитель Исламская Республика Иран, дата изготовления 28 июля 2022 года, в которой выявлены остаточные количества действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза.

3) На территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж поголовья сельскохозяйственной птицы. По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса гриппа А подтипа Н5.

4) Выявлена фальсифицированная молочная продукция производства ООО «МИЛ-КОПТ». Юридический адрес: Республика Татарстан, Камско –Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Карла Маркса, д. 102, эт. 2, пом.35. ООО «Керженский молочный комбинат», фактическое место осуществления деятельности: Республика Татарстан, Спасский район, с. Вожжи, ул. Широкая, 67. В ходе проведенных мероприятий установлено, что вышеуказанные производители производственную деятельность по вышеуказанным адресам не осуществляют. Таким образом, указанные изготовители являются «предприятиями- призраками».

5) Выявлена фальсифицированная продукция «Икра лососевая зернистая» баночная, производитель ООО «Персей», Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, 42; или его правоприемник ООО «Нави», Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, 57. ООО «Персей» признан судом банкротом, дата прекращения деятельности 20.12.2019г., с 2016г хозяйственная деятельность по выпуску рыбной продукции предприятием не осуществляется. Правопреемник ООО «Нави» с 2017г деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород не осуществляет.

1. Выявлена пищевая продукция в которой выявлены остаточные количества действующих веществ пестицидов, а именно:

- «картофель свежий очищенный в вакуумной упаковке», урожай 2022 г., изготовитель глава КФХ Мирзаеви Дилгам Нушраван Оглы, Красноярский край, Березовский район, п.г.т. Березовка, ул. Трактовая, 95;

- «свекла очищенная в вакуумной упаковке», урожай 2022 г., изготовитель СКПК «Овощевод», Красноярский край, Березовский район, с. Есаулово, ул. Кирова,2,корп. А;

- «капуста белокачанная в вакуумной упаковке», урожай 2022 г., изготовитель СКПК «Овощевод», Красноярский край, Березовский район, с. Есаулово, ул. Кирова,2,корп. А;

- «лук очищенный в вакуумной упаковке», урожай 2022 г., изготовитель СКПК «Овощевод», Красноярский край, Березовский район, с. Есаулово, ул. Кирова,2,корп. А;

- «картофель продовольственный», урожай 2022 г., изготовитель ИП Коноплев Сергей Николаевич, Астраханская область, Харабалинский район, с. Сасыколи, ул. Советская,144;

- «яблоки свежие», дата изготовления 28 октября 2022 года, изготовитель ООО «Край сервис», Ставропольский край, Изобильненский район, пос. Рыздвяной, ул. Восточная;

- «яблоки свежие», урожай 2022 года, изготовитель АО «Крымская фруктовая компания», Республика Крым, Красногвардейский район, с. Петровка, квартал Общественный центр, д. 2;

- «яблоки свежие «Моди», урожай 2022 года, изготовитель ИП Панов Д.И., Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Пограничная, д. 29.

Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан.