Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Нижнеудинская транспортная прокуратура информирует

Печать

 

«В городе Нижнеудинск осужден гражданин Узбекистана за покушение на дачу взятки сотруднику полиции»

 

Мировой судья судебного участка № 78 г. Нижнеудинска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимый, находясь в г. Алзамай Нижнеудинского района, желая помочь избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ своего знакомого, также являющегося гражданином республики Узбекистан, проследовал в служебный автомобиль полиции.

Находясь в служебном автомобиле, за не составление протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении его знакомого, передал полицейскому Нижнеудинского ЛОП 10 тыс. рублей в качестве взятки.

Действия подсудимого были пресечены сотрудником транспортной полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru