Главная Новости Новости Новости Состоялось заседание административной комиссии

Состоялось заседание административной комиссии

29 марта 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях.

К административной ответственности была привлечена гражданка И., проживающая в с. Худоеланское, Нижнеудинского района, которая нарушила Правила содержания и благоустройства территории Худоеланского муниципального образования, утвержденных решением Думы Худоеланского муниципального образования от 12.08.2013 года № 22.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». Собаки гражданки И. бегали по улицам  без надзора, создавая угрозу жизни и здоровья жителям с. Худоеланское. Административный протокол в отношении гражданки И. был составлен главой Худоеланского муниципального образования. В отношении правонарушителя было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Худоеланского муниципального образования. Максимальный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Также были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении граждан, нарушивших статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан. Правонарушители громко слушали музыку в дневное и ночное время, чем мешали соседям. В отношении правонарушителей административной комиссией были вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждений и штрафов в размере 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения размер  штрафа составляет 1500 рублей.