Главная Новости Новости Новости Состоялось очередное заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии

25 июля 2016 года в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии на котором были рассмотрены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

В летний период на административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район» рассматривается много административных дел в отношении граждан, нарушивших Правила благоустройства и содержания территорий муниципальных образований, Правила выпаса и содержания сельскохозяйственных животных. Коровы, козы  и другие домашние животные пасутся без присмотра в неустановленных органами местного самоуправления местах, ходят самовольно по улицам города Нижнеудинска, по центральной улице Ленина, уничтожая цветы, декоративные насаждения. Из-за нерадивых хозяев пропадает труд людей, которые все лето трудятся на цветочных клумбах, чтобы наш город был красивым, уютным.

К административной ответственности были привлечены гражданин К., гражданка  К., гражданка Ч., гражданка Б. проживающие в г. Нижнеудинск, которые нарушили Правила благоустройства Нижнеудинского муниципального образования, утвержденные решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 25.11.2015 года № 55. Коровы, принадлежащие правонарушителям, находились в свободном выгуле и паслись на улицах города Нижнеудинска.

Ответственность за данное правонарушение, предусмотрена  статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». Правонарушителям было назначено наказание в виде предупреждения. Наказание за данное правонарушение предусматривает предупреждение или штраф от 1000 до 3000 рублей, в случае повторного совершения правонарушителям грозит максимальный штраф. Административные протоколы в отношении правонарушителей были составлены должностными лицами администрации Нижнеудинского муниципального образования.

Комиссия рассмотрела административные протоколы в отношении гражданки Е. и гражданина К., проживающих в г. Нижнеудинск, придомовые территории которых захламлены бытовым мусором, загромождены горбылем. Административной комиссией гражданке Е. было вынесено предупреждение, а гражданину К. был назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Были рассмотрены два административных протокола в отношении жителей г. Алзамай, Нижнеудинского района, гражданки У. и гражданки К., придомовые территории которых также захламлены бытовым мусором, загромождены горбылем, дровами. Правонарушителям были назначены предупреждение и административный штраф в размере 1000 рублей. Административные протоколы в отношении правонарушителей были составлены должностными лицами администрации Алзамайского муниципального образования. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Алзамайского муниципального образования.

В отношении жителя с. Худоеланское, Нижнеудинского района, гражданина Ж. было рассмотрено дело, который загромоздил территорию общего пользования горбылем, дровами. Правонарушителю был назначен административный штраф в размере 1000 рублей. Административный протокол в отношении правонарушителя был составлены главой Худоеланского муниципального образования Ботвенко И.Д. Сумма штрафа будет зачислена в бюджет Худоеланского муниципального образования.

На этом же заседании комиссии были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении гражданки Т. и гражданки М., нарушивших Правила благоустройства Нижнеудинского муниципального образования, утвержденные решением Думы Нижнеудинского муниципального образования от 25.11.2015 года № 55, выразившиеся в ненадлежащем содержании домашних животных. Собаки, принадлежащие правонарушителям находясь без привязи причинили моральный вред несовершеннолетним детям. В отношении правонарушителей были вынесены наказания в виде штрафов в размере 1000 рублей.

Были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении гражданина Б. и гражданки С., нарушивших статью 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан. Правонарушители громко слушали музыку, шумели, чем мешали соседям. В отношении правонарушителей административной комиссией были вынесены постановление о назначении административного наказания в виде штрафов в размере от 300 до 500 рублей. За совершение повторного аналогичного правонарушения правонарушителям грозит штраф в размере 1500 рублей.