Главная Муниципальные образования

Солонецкое муниципальное образование - сельское поселение

Юридический адрес: 665131 Иркутская область, Нижнеудинский район, село Солонцы ,улица Центральная 32А.

Контактный телефон: 8(39557) 7-05-46, 7-05-47

Глава администрации:  Лучкин Семен Владимирович

В состав администрации Солонецкого муниципального образования входят три населенных пункта: село Солонцы, деревня Кушун, деревня Чалоты с населением на 1 января 2012года 621 человек. Расстояние до районного центра 30 км.

На данный момент на территории Солонецкого муниципального образования находятся учреждения, организации:

Образование:

-Солонецкая СОШ

-Кушунская нач.школа

Здравохранение:

-Фельдшерский пункт с.Солонцы

-Фельдшерский пункт д.Кушун

-Фельдшерский пункт д.Чалоты

Культура:

Муниципальное казенное учреждение культуры с.Солонцы

Кушунский СК

Директор МКУК и Кушунского СК - Копытова Зоя Павловна