Weight Loss Program
Главная Пенсионный фонд
Пенсионный фонд

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С января 2024 года семьи начали получать единое пособие в повышенном размере

С нового 2024 года в России на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Социальный фонд в январе в беззаявительном порядке повысил семьям размер единого пособия.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Единое пособие выплачивается родителям с месяца обращения за ним

Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого периода, родителям нужно подать новое заявление в фонд. Это можно сделать за месяц до конца срока, на который установлена выплата пособия, то есть в течение 12-го месяца. Это дает семьям возможность получать финансовую поддержку непрерывно.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Приангарье пенсии за январь будут выплачены по стандартному графику

В Иркутской области пенсии за январь 2024 года будут выплачены по стандартному графику – как через организации Федеральной почтовой связи («Почта России»), так и через кредитные учреждения.

Через почтовые отделения пенсия за январь поступит с 3 по 22 число по графику почты. Через кредитные учреждения – с 13 по 21 января по утвержденному графику финансирования, ознакомиться с ним можно на сайте Отделения СФР по Иркутской области (https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/info/~0/4307).

Досрочно, как через почтовые отделения, так и через кредитные учреждения, пенсия за январь поступит только жителям тех районов, где продолжает действовать режим ЧС.

В 2023 году более 200 тысяч работающих жителей Иркутской области получили пособия по временной нетрудоспособности от СФР

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Кто выходит на пенсию в 2024 году?

В 2024 году выйти на пенсию смогут женщины 1966 года рождения и мужчины 1961 года рождения (с учетом переходного периода повышения пенсионного возраста). Будущим пенсионерам Отделение СФР по Иркутской области рекомендует заранее проверить данные о своем стаже, заработке и количестве пенсионных коэффициентов.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Отделение СФР по Иркутской области направило на компенсацию расходов работодателей           по охране труда более 480 миллионов рублей

В 2023 году компенсацию затрат на мероприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в своих коллективах получат 1 126 работодателей Иркутской области. Всего на эти цели региональное отделение Социального фонда России направило свыше 480 миллионов рублей.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Социальный фонд начал прием заявлений на продление единого пособия в новом году 

Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Иркутской области 80 жителей блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей

В соответствии с Указом Президента от 19.09.2023 №703 в Приангарье 80 жителей блокадного Ленинграда одновременно с декабрьской пенсией получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Обращаться в Отделение СФР по Иркутской области для назначения выплаты не нужно.

Единовременная выплата приурочена к 80-летию снятия блокады Ленинграда и положена ветеранам Великой Отечественной войны, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В 2023 году более 200 тысяч работающих жителей Иркутской области получили пособия по временной нетрудоспособности от СФР

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Более 367 тысяч жителей Иркутской области обратились за услугами

Социального фонда России в электронном виде

В этом году более 367 тысяч жителей Иркутской области дистанционно обратились в региональное Отделение Социального фонда России.Чаще всего они подавали заявления на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, компенсационные выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами,а также на распоряжение средствами материнского капитала.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия

 на детей до 17 лет и беременным женщинам 

Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Семьи, не использовавшие материнский капитал, получат индексацию на 7,5%

1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тыс. рублей.

Подробнее...
 


Страница 1 из 10

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru