Weight Loss Program
Главная Пенсионный фонд
Пенсионный фонд

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                   

Более 90 тысяч получателей федеральной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области получили выплаты в новом размере

                                                              

94 677 граждан в Иркутской области в мае и июне начали получать федеральную социальную доплату к пенсии в новом размере, с применением нового механизма расчета

Напомним, что по поручению Президента РФ в пенсионное законодательство внесены изменения для граждан, получающих пенсию и социальную доплату к ней. Теперь сумма индексации начисляется сверх величины прожиточного минимума пенсионера (далее – ПМП). Средний размер выплаты, установленной сверх ПМП с 1 января 2019, после индексации пенсии, равен 440,39 руб. Средний размер выплаты, установленной сверх ПМП с 1 февраля 2019, после индексации ЕДВ, равен 462,24 руб.

 

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                   

С 1 июля увеличится ежемесячная выплата родителю или опекуну ребенка-инвалида

                                                              

C 1 июля 2019 года по Указу Президента РФ от 07.03.2019 №95 увеличивается размер ежемесячной выплаты родителю или опекуну ребенка-инвалида или инвалида с детства 1-й группы. В Иркутской области, с учетом районного коэффициента, размер выплаты увеличивается до 12000 рублей и для районов Крайнего Севера или приравненных к ним местностях – 13000 рублей.

Выплата устанавливается одному трудоспособному, но неработающему и не являющемуся пенсионером родителю или опекуну в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства 1-й группы на период осуществления за ним ухода.

Для назначения выплаты человек, осуществляющий уход, должен обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и всеми необходимыми документами. Если выплата уже назначена, то ее увеличение пройдет в автоматическом режиме. В Иркутской области, по состоянию на 01.04.2019, данную выплату получают 7525 человек.

 

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                   

Пройти регистрацию на портале Госуслуг и подтвердить свою учетную запись, не выходя из дома, теперь могут жители Иркутской области

                                                    

Доступ к электронным услугам теперь стал проще. Чтобы зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись, не нужно идти в МФЦ, Пенсионный фонд и другие специализированные центры обслуживания ЕСИА. Достаточно быть клиентом таких кредитных организаций как Сбербанк, Почта Банк и Tinkoff.ru. Создать учетную запись можно онлайн на сайтах банков.

Сейчас с помощью портала ЕСИА можно получить практически любую государственную услугу без очередей. ПФР в электронном виде предоставляет 26 услуг.

Напомним, зарегистрированные в ЕСИА граждане могут без дополнительных логинов и паролей воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте www.pfrf.ru. Сервис позволяет каждому человеку, независимо от возраста,  получить полную информацию о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе, сведения о местах работы, перерывах в трудовой деятельности, страховых взносах работодателей,  о своем стаже и  количестве пенсионных баллов.

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                   

Консультации и юридическую помощь будущим пенсионерам всегда готов оказать Пенсионный фонд

                                                                                                              

Заранее готовиться к выходу на пенсию жителей Иркутска и Иркутской области призывает Отделение ПФР. Специалисты Пенсионного фонда в ежедневном режиме ведут заблаговременную работу и всем будущим пенсионерам готовы оказать помощь. Обратиться можно в любое управление ПФР. Специалисты помогут в сборе и проверке документов, подтверждающих пенсионные права; оценят их правильность и сведения, которые в них содержатся; сверят информацию с данными персонифицированного учета; примут меры по уточнению необходимых сведений и окажут содействие в направлении запросов о подтверждении стажа, заработной платы и другой значимой информации.

Принести документы для оценки пенсионных прав можно за 1 год до наступления пенсионного возраста. Подать заявление о назначении пенсии – за 1 месяц в любом управлении ПФР либо через Личный кабинет гражданина.

Напоминаем, вся необходимая информация о стаже гражданина, количестве его пенсионных баллов всегда доступна в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Воспользоваться сервисом довольно просто, достаточно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Логин и пароль в Личном кабинете гражданина точно такой же, как и на госуслугах. Сервис позволяет каждому человеку, независимо от возраста, получить полную информацию о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе, сведения о местах работы, перерывах в трудовой деятельности, страховых взносов от работодателей, о своем стаже и количестве пенсионных баллов.

Подробнее...
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                   

Более 50 тысяч пенсионеров в Иркутской области недополучили свою пенсию из-за задолженности по ЖКХ и кредитам

                                                                                                                                                    

В первом квартале 2019 года в органы ПФР от Службы судебных приставов поступило более 50 тысяч исполнительных документов по взысканию задолженности с пенсионеров. Чаще всего долги по ЖКХ, перед кредитными организациями, по алиментам и перед другими гражданами.

Удержание пенсии производят органы ПФР в соответствии с Федеральными законами №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и №229_ФЗ «Об исполнительном производстве». Порядок взыскания следующий. Служба судебных приставов направляет в территориальный орган ПФР по месту нахождения пенсионного дела исполнительный документ, в котором указан процент удержания и сумма исполнительного сбора. В соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ сумма взыскания может составить до 50 процентов месячной пенсии. Изменить предусмотренный порядок удержаний по своему усмотрению Пенсионный фонд в соответствии с действующим законодательством не вправе.

В течение 5 дней с момента получения исполнительного документа органы ПФР производят расчет удержания в точном соответствии с ним. Удержанная сумма согласно законодательству поступает в пользу взыскателя в течение следующего месяца, остальная сумма выплачивается пенсионеру. Пенсионный фонд обязан производить удержания до полного погашения долга или до отзыва исполнительного документа.

Ежедневно в Отделение ПФР по Иркутской области приходят обращения от граждан по вопросам удержаний из пенсий. Сотрудники оперативно разъясняют порядок удержания и обжалования: по всем вопросам взыскания следует обращаться в Службу судебных приставов по месту жительства либо решение о взыскании обжаловать в судебном порядке.

 

 

Неработающие пенсионеры с мая начали получать перерасчет

 

Неработающие пенсионеры с мая начали получать перерасчет

Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте.

Подробнее...
 

Усилен контроль за состоянием жилых помещений

Усилен контроль за состоянием жилых помещений, приобретаемых на материнский капитал

 

С 29 марта 2019 года вступили в силу поправки в закон о материнском капитале, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.

Одно из главных изменений - усилен контроль за состоянием жилых помещений, приобретаемых на средства материнского капитала. Согласно новым положениям, сведения органов жилищного надзора о том, что квартира или дом являются непригодными для проживания, теперь признаются законным основанием для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами.

Подробнее...
 

Назначение, перерасчет, индексация и выплата пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим должности муниципальной службыя Скачать для ознакомления

 

Следить онлайн за работой клиентских служб

Следить онлайн за работой клиентских служб Пенсионного фонда теперь могут жители Иркутской области

 

Наблюдать за работой клиентских служб Пенсионного фонда в Иркутской области теперь можно онлайн. Изображения с видеокамер, установленных в клиентских залах, доступны по ссылке в Интернете: www.cam.opfr.ru

Такая возможность реализована для того, чтобы любой желающий, планируя свой визит в Пенсионный фонд, мог в режиме реального времени увидеть обстановку в клиентской службе, убедиться в отсутствии очереди.

На сегодняшний день в системе доступны видеокамеры в 15 клиентских службах, расположенных в наиболее крупных городах области: Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Саянске, Усть-Куте и других.

Отделение ПФР по Иркутской области постоянно работает над повышением качества оказания государственных услуг населению, а также созданием комфортных условий для посетителей. Среднее время ожидания в очереди в клиентских службах ПФР в Приангарье сегодня не превышает 12,5 минут.

По данным сайта «Ваш контроль» удовлетворенность граждан качеством оказания государственных услуг ПФР в Иркутской области в I квартале 2019 года составила 96,1%.

 

 

Вопрос недели 12.04

«С 1 апреля должна была на 2% повыситься пенсия, но никакого повышения я не получил. Почему?» Игорь Степанович, г. Усолье-Сибирское

Подробнее...
 


Страница 7 из 10

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru