Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Университет 2035

Печать

 18.08.2022

Информируем Вас, что в рамках реализации отдельного мероприятия федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» «АНО "Университет 2035" проведены мероприятия по обеспечению получения гражданами дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и в смежных областях с использованием механизма персональных цифровых сертификатов» стартовал отбор слушателей на обучение в области искусственного интеллекта.

В 2022 году приступить к обучению по программах проекта смогут 2 375 человек. Обучение проходит на программах дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и смежных областях по следующим специальностям: аналитик данных, инженер данных, технический аналитик, архитектор данных, архитектор в области искусственного интеллекта. Начало обучения запланировано на 1 сентября 2022 года и будет проходить в дистанционном формате.

Прием заявок на участие в проекте реализован на сайте оператора проекта Университета 2035 - ai.2035.university. Контактное лицо для запроса дополнительной информации о проекте - представитель            Университета 2035  Каменских     Наталья,

email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



 

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан, начинающих предпринимателей!

Печать

 04.08.2022

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» (далее - Центр «Мой Бизнес») с целью исполнения п перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам XXV Петербургского международного экономического форума 15-18 июня 2022 года просит вас направить до 19 августа 2022 года предложения по оказанию субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам, начинающим предпринимателям, осуществляющим деятельность в малых городах, отдалённых населённых пунктах и сельской местности информационно-консультационной поддержки в целях получения ими дополнительных навыков и компетенций, а также по включению мероприятий по ее оказанию в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Контактное лицо Китаев Артем (3952) 202-101, вн. 208, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

В Нижнеудинске вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Печать

 03.08.2022

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Суд установил, что в марте 2022 года при проведении сотрудниками Нижнеудинского линейного отдела полиции профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота древесины, был установлен местный житель, при котором находились паленья свежеспиленной древесины породы сосна. Разрешительных документов на заготовку древесины у мужчины не имелось.

При проведении проверочных мероприятий установлено, что двумя днями ранее мужчина, находясь в 108 квартале, 15 выделе Нижнеудинского участкового лесничества, где произрастают защитные леса полосы железных дорог, не имея разрешительных документов, при помощи имеющейся при себе бензопилы незаконно спилил три сырорастущих дерева породы сосна. После чего раскряжевал и распилил на паленья для удобства дальнейшей транспортировки и использования.

Ущерб государству от его незаконных действий составил почти 150 тыс. рублей.Часть причиненного ущерба в размере 50 тыс. рублей добровольна погашена виновным, остальная часть взыскана с него судом.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры, принимая во внимания положительные характеристики, а также наличие малолетнего ребенка, признал подсудимого виновным и назначил условное осуждение сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

В Нижнеудинске транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода трех грузовых вагонов на пути необщего пользования

Печать

 03.08.2022

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода трех грузовых вагонов на пути необщего пользования, принадлежащего АО «Саянскхимпласт», в апреле 2022 года.

Установлено, что основной причиной допущенного схода явилась раскантовка левого рельса пути по ходу движения перед стрелочным переводом по причине кустовой гнилостности шпал.

В нарушение положений ст.16 ФЗ «О железнодорожном транспорте в РФ» ответственные работники коммерческой организации не обеспечили содержание и текущий контроль за состоянием стрелочного перевода, принадлежащего им пути необщего пользования. В нарушение установленного порядка своевременно о транспортном событии в органы Ространснадзора не сообщили.

Жертв и разрушений не допущено, повреждено только имущество, принадлежащее самой коммерческой организации.

По данному факту Нижнеудинским транспортным прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Путь необщего пользования приведен в соответствие с требованиями законодательства, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора машинист-инструктор локомотивных бригад  и стажер машиниста тепловоза общества привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных необщего пользования), в виде штрафов, которые в настоящее время оплачены.

 

 

 

 

Уважаемые жители города Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Печать

 02.08.2022

ВНИМАНИЕ!

16 АВГУСТА 2022г. с 11.00 часов до 15.00 часов

ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА № 11 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - ИРКУТСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕМБОВСКАЯ ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА

ПРОВЕДЕТ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

ГРАЖДАНЕ МОГУТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ:

НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ В СВЯЗИ С ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ И

МАТЕРИНСТВОМ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ;

СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСТРАДАВШИХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ;

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ  РЕАБИЛИТАЦИИ, ПРОТЕЗНО-

ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

ПРИЕМ СОСТОИТСЯ ПО АДРЕСУ: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 42-18

(помещение филиала № 11 Государственного учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации)

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ И ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНАМ:

8 (39563) 2-21-20 - ПРИЕМНАЯ ФИЛИАЛА № 11

 

 

 

 

 

Управление социальной защиты населения но Нижнеудинскому району информирует

Печать

 02.08.2022

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения но Нижнеудинскому району» информирует Вас о передаче полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения с первого января 2023 года.

Приём документов будет осуществляться согласно действующего графика отдела субсидий:

  •    в г. Нижнеудинске управлением социальной защиты населения по Нижнеудинскому району', по адресу: г. Нижнеудинск, ул. 2 Пролетарская 14; часы приёма: понедельник, вторник, среда, четверг - с 9-00 ч. до 18-00 ч, пятница с 9-00 до 13-00 ч.;
  • в г. Алзамае по адресу ул. Первомайская д. 5.; часы приёма: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 ч. до 18-00 ч.

 

 

 

Об изменениях в пенсионном законодательстве

Печать

 02.08.2022

Приказом Минтруда России от 16.05.2022 № 296н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования назначения и выплаты пенсий по случаю потери кормильца» скорректирован порядок назначения и выплаты пенсий по случаю потери кормильца.

Так, в частности, предусмотрено, что для подтверждения дополнительных условий назначения пенсии по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению, страховой или социальной пенсии по случаю потери кормильца необходимо также предоставить документы (сведения):

о факте обучения по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в году достижения лицом возраста 18 лет;

о том, что ребенок умершего кормильца не осуществлял (осуществлял) работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", на день смерти кормильца.

Факт обучения подтверждается сведениями, поступившими из соответствующей организации или уполномоченного органа в сфере образования, в ведении которых имеются сведения о таком обучении.

Предусмотрено, что вследствие достижения лицом возраста 18 лет и завершения им обучения выплата пенсии по случаю потери кормильца приостанавливается с 1 сентября года, в котором указанное лицо завершило такое обучение при отсутствии документов (сведений), подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, основным программам профессионального обучения.

Указанные изменения вступили в силу со 02.08.2022.

 

 

Информация для работодателей

Печать

 02.08.2022

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска доводит до сведения, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 в 2021 году Фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан в возрасте до 30 лет предоставляется субсидия.

За более подробной информацией просим обращаться в Центр занятости населения по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, д. 23, кабинет № 10, по телефонам 8(39557)7-08-41, 8-902-175-99-72, или на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

О проведении прокурорской проверки

Печать

 02.08.2022

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате ей вознаграждения за уборку помещений в Сервисном локомотивном депо «Нижнеудинск» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе проверки установлено, что руководитель предприятия допустил к выполнению работ на 7 дней по уборке помещений в депо, не заключив при этом договор с заявительницей, в связи с чем заявительница не получила денежные средства в размере 7 500 рублей.

По результатам проведенной проверки Нижнеудинским транспортным прокурором в адрес начальника Сервисного локомотивного депо «Нижнеудинск» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» направлено представление об устранении выявленных нарушений, их причин и условий им способствующих.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, по результатам рассмотрения представления, денежные средства выплачены в размере 7 500 рублей в полном объеме.


 


Страница 12 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru