Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Об очередном совещании

Печать

                                                                                                                                                                                                           27.09.2021

27 СЕНТЯБРЯ 2021 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. Мэр доложил обстановку по распространению коронавирусной инфекции на территории Нижнеудинского района, а также информацию по вакцинации населения от COVID - 19.

Перед присутствующими выступили:

1. МИШУТА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА - Начальник Нижнеудинской уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области

2. СУДНИЦЫНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА - Директор ОГБУСО «КЦСОН Нижнеудинского района»

3. АЗАРЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ - Начальник отдела закупок в управлении по промышленности и экономике


 

 

 

Пресс-релиз «Итоги РТРС по радиолюбительским связям на коротких волнах»

Печать

                                                                                                                                                                                                           21.09.2021

В честь своего 20-летия РТРС установил связи с радиолюбителями 100 стран

С 1 но 31 августа РТРС провел дни активности радиолюбителей по случаю своего 20-летия и 90-летия телевидения. Юбилейные радиостанции РТРС установили свыше 31 ООО связей с радиолюбителями более чем 100 стран.

В этот период выходили в любительский коротковолновый эфир пять коллективных радиостанций РТРС с юбилейными позывными: R20RTRN (Москва, Романцево), R20RTA (Краснодар), R20RTM (Майкоп), R20RTT (Тамбов), R20RTP (Петрозаводск). В их составе работали 29 радиолюбителей.

Цель акции — популяризация уникальных высотных объектов связи оператора цифрового эфирного телерадиовещания РТРС. За сеансы радиосвязи с коллективными и индивидуальными радиостанциями РТРС соискателям памятных дипломов «Радиобашни России» (RTR) необходимо было набрать 100 очков. Также появилась возможность получения юбилейных вымпелов. За установленную радиосвязь участники получают подтверждение в виде красочной открытки с изображением телебашен предприятия - так называемую QSL-карточку.

В августе РТРС вышел на связь как с радиолюбителями из основных крупных стран, так и с несколькими десятками корреспондентов из экзотических государств 

(Саудовской Аравии, Ямайки, Мартиники, Сент-Люсии, Кувейта, Мавритании, Бонайре и других).

По итогам радиомарафона 41 человек подали заявки на получение диплома RTR. Прием заявок продолжается. 21 радиолюбитель подали заявки на получение юбилейного вымпела РТРС. Заявки на вымпелы принимаются до 30 сентября.

За пять лет с момента учреждения дипломной программы РТРС отправил российским и зарубежным радиолюбителям около 800 дипломов и около 50 вымпелов. Ознакомиться с условиями программы можно в разделе «Радиобашнг России» на сайте РТРС.

1 октября отечественному телевидению исполнится 90 лет. В этот день в 1931 году начались опытные регулярные передачи движущихся изображений из студии при Московском радиоузле (ныне центральный офис РТРС на ул. Никольская) Через год в СССР действовало уже около 200 радиолюбительских установок. Строительство любительских телецентров кустарного изготовления была запрещено лишь в 1955 году. Энтузиасты-радиолюбители сыграли важную роль в становлении телевещания.

Для многих сотрудников РТРС радиолюбительство — хобби, ставшее профессией. Среди них есть мастера спорта России и мастера спорта России международного класса. На счету коллективных радиостанций РТРС — десятки побед в международных и всероссийских соревнованиях по радиоспорту, а также более 20 радиоэкспедиций на острова Азовского, Белого, Каспийского, Охотского, Черного и Японского морей.

РТРС обеспечивает 98,4% населения России возможностью просмотра 20 цифровых эфирных телеканалов без абонентской платы. 13 августа предприятие отметило 20-летие.





 

 

 

Самозанятость: новые возможности ведения бизнеса

Печать

                                                                                                                                                                                                           20.09.2021

 

С 1 июля 2020 года в Иркутской области любой желающий может зарегистрироваться
в качестве налогоплательщика «Налога на профессиональный доход». Данный статус позволяет официально вести предпринимательскую деятельность – оказывать услуги, изготавливать товары собственного производства без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. При этом индивидуальные предприниматели также вправе применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Продолжается работа с самозанятыми гражданами и в 2021 году. Системная поддержка дает свои плоды. По последним даннымуже более 30 000 человек выбрали данную систему налогообложения. Стоит отметить, что 80% от общего количества самозанятых – это граждане, которые ранее не являлись предпринимателями – это люди, которые смогли заняться бизнесом легально или выйти в правовое поле.

Наиболее востребованными видами деятельности являются: перевозка пассажиров, оказание услуг водителя, парикмахерские и репетиторские услуги, услуги маникюра и педикюра, уборка и клининг, местное подсобное хозяйство.

 

Подробнее...
 

На территории Нижнеудинского района завершились муниципальные выборы

Печать

                                                                                                                                                                                                           20.09.2021

По предварительным данным на выборах главы Атагайского муниципального образования победу одержал Юрий Владимирович Кузнецов, представляющий партию ЛДПР, набравший 65,38% голосов избирателей.

На досрочных выборах главы Порогского муниципального образования на первом месте Антон Михайлович Новиков с 76,75%,  в Солонецком муниципальном образовании победа в равной борьбе досталась Семену Владимировичу Лучкину, за которого проголосовали 47,32% жителей  пришедших на избирательный участок.

На дополнительных выборах кандидата в районную Думу по одномандатному избирательному округу № 21  лидирует Ирина Валерьевна Маркачева, за которую отдали свои голоса  66,36% избирателей.

Выборы в Думу Алзамайского муниципального образования также состоялись, определены все 10 претендентов. После выполнения необходимых формальностей со стороны Нижнеудинской территориальной избирательной комиссии все они будут представлять интересы своих избирателей в муниципальной Думе.

 

 

 

 

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Нижнеудинский район»

Печать

                                                                                                                                                                                                           17.09.2021

В целях приведения Устава муниципального образования «Нижнеудинский район» в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.02.2011г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьями 29, 43, 46 Устава муниципального образования «Нижнеудинский район», Дума муниципального района муниципального образования "Нижнеудинский район"

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

 

 

О работе медицинского поезда «Фёдор Углов»

Печать

                                                                                                                                                                                                           17.09.2021

Уважаемые жители города Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

26 сентября на ст. Нижнеудинск будет работать медицинский поезд "Фёдор Углов".
Оказание медицинской помощи специалистам передвижного консультативно-диагностического центра (далее- ПКДЦ) на станциях осуществляется с 09:00 до 18:00 часов местного времени.
 Также на базе ПКДЦ будет проводиться вакцинация от COVID-19. Перед вакцинацией пациентов осмотрит врач-терапевт. После процедуры в течение получаса они будут находиться под наблюдением в специально оборудованном для этого вагоне.
Направлени в ПКДЦ можно получить в территориальном учреждении здравоохранения, а для работников ОАО "РЖД" и пенсионеров железнодорожной отрасли- в ЧУЗ "РЖД-Медицина".


 

 

 

 

 

 

 

О проведении «горячей линии» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

Печать

                                                                                                                                                                                                           16.09.2021

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе сообщает, что с 13 по 24 сентября 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830, 8(3952) 64-36-64. Режим работы: с 09.00 до 17.30 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся нормативных требований к мясной и рыбной продукции, дадут рекомендации по выбору продуктов питания, расскажут, куда обратиться потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.


 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Печать

                                                                                                                                                                                                           16.09.2021

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности в области ГО и ЧС, информирует Вас о том, что 4 октября 2021 года на территории Российской Федерации спланированы к проведению мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности (далее - Открытый урок).

Открытый урок приурочен к празднованию Дня гражданской обороны РФ, ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера. Мероприятия Открытого урока (классный час, учения, тренировки, инструктажи) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала образовательных организаций в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках реализации задач по подготовке населения в области гражданской обороны и в честь празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации 4 октября 2021 года разработаны МЧС России видеоматериалы доступные для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8jD3/PtY3P5GYi


 

 

 

 

 

 

 

О предотвращении выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути

Печать

                                                                                                                                                                                                           15.09.2021

Несмотря на неоднократные обращения к владельцам сельскохозяйственных животных и проводимые профилактические меры по обеспечению безаварийной работы, связанной с предотвращением выхода крупного рогатого скота (далее - КРС) на железнодорожные пути, ситуация складывается таким образом, что с началом сезона выпаса бродячий скот становится причиной нарушения работы железнодорожного транспорта.

В границах Тайшетского территориального управления в период с апреля 2021 г. и по настоящие время машинистами поездов передано 455 замечаний о нахождении КРС вблизи железнодорожного пути, применено 15 экстренных торможений. Наибольшее количество экстренных торможений в границе Чунского района - 6 случаев, Братского района - 4 случая, Нижнеилимсого района - 3 случая. По одному случаю в границе Тайшетского и Нижнеудинского районов. Допущено 7 случаев с наездом на КРС:

В Тайшетском районе:

15  августа 2021 г. на перегоне Невельская - Парчум,

В Чунском районе:

16  мая 2021 г. на ст. Сосновые Родники;

13 августа 2021 г. на ст. Парчум;

16 августа 2021 г. на перегоне Новочунка - Сосновые Родники;

4 сентября 2021 г. на перегоне Новочунка - Сосновые Родники.

В Братском районе:

12 сентября 2021 г. по станции Вихоревка (стадо КРС).

В Нижнеилимском районе:

8 сентября 2021 г. на перегоне Тубинская - Диабазовый.

Во всех случаях применялось экстренное торможение, но ввиду малого расстояния, наезда на КРС избежать не удалось.

Следует отметить, что преступная беспечность владельцев крупного рогатого скота, оставляющих животных без присмотра вблизи железной дороги, дорого обходится магистрали. Повреждения локомотивов, задержка поездов, срывы графиков движения поездов - это еще не полный перечень последствий бесконтрольного нахождения на железнодорожных путях коров и другого домашнего скота. Столкновение состава с КРС может привести к крушению поезда, гибели людей, животных, порче грузов, а также создать угрозу для населения при перевозке опасных грузов.

В связи с этим убедительно просим владельцев крупного рогатого скота соблюдать правила выпаса домашних животных, не допускать выпас скота вблизи железной дороги – источника повышенной опасности. В противном случае к владельцам скота будут применяться строгие меры, путем обращения в судебные органы.

 

                                                                                         

 


 

 

 

 

 

 

 

ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска информирует

Печать

                                                                                                                                                                                                             09.09.2021

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» планирует проведение аккредитации юридических и физических лиц (индивидуальных предпринимателей) в качестве общественных представителей (общественных представительств) на территории субъектов Российской Федерации.

Для участия в аккредитации приглашаются юридические и физические лица, осуществляющие общественную, профессиональную и/или предпринимательскую деятельность в сфере поддержки детей и молодежи.

Срок приема заявок для участия в процедуре аккредитации – до 17.10.2021г. (включительно).

в разделе «Структура» -«Аккредитация». Тел. 8(391)2313833, по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

 

 

 


Страница 19 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru