Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

О предотвращении выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути

Печать

                                                                                                                                                                                                           15.09.2021

Несмотря на неоднократные обращения к владельцам сельскохозяйственных животных и проводимые профилактические меры по обеспечению безаварийной работы, связанной с предотвращением выхода крупного рогатого скота (далее - КРС) на железнодорожные пути, ситуация складывается таким образом, что с началом сезона выпаса бродячий скот становится причиной нарушения работы железнодорожного транспорта.

В границах Тайшетского территориального управления в период с апреля 2021 г. и по настоящие время машинистами поездов передано 455 замечаний о нахождении КРС вблизи железнодорожного пути, применено 15 экстренных торможений. Наибольшее количество экстренных торможений в границе Чунского района - 6 случаев, Братского района - 4 случая, Нижнеилимсого района - 3 случая. По одному случаю в границе Тайшетского и Нижнеудинского районов. Допущено 7 случаев с наездом на КРС:

В Тайшетском районе:

15  августа 2021 г. на перегоне Невельская - Парчум,

В Чунском районе:

16  мая 2021 г. на ст. Сосновые Родники;

13 августа 2021 г. на ст. Парчум;

16 августа 2021 г. на перегоне Новочунка - Сосновые Родники;

4 сентября 2021 г. на перегоне Новочунка - Сосновые Родники.

В Братском районе:

12 сентября 2021 г. по станции Вихоревка (стадо КРС).

В Нижнеилимском районе:

8 сентября 2021 г. на перегоне Тубинская - Диабазовый.

Во всех случаях применялось экстренное торможение, но ввиду малого расстояния, наезда на КРС избежать не удалось.

Следует отметить, что преступная беспечность владельцев крупного рогатого скота, оставляющих животных без присмотра вблизи железной дороги, дорого обходится магистрали. Повреждения локомотивов, задержка поездов, срывы графиков движения поездов - это еще не полный перечень последствий бесконтрольного нахождения на железнодорожных путях коров и другого домашнего скота. Столкновение состава с КРС может привести к крушению поезда, гибели людей, животных, порче грузов, а также создать угрозу для населения при перевозке опасных грузов.

В связи с этим убедительно просим владельцев крупного рогатого скота соблюдать правила выпаса домашних животных, не допускать выпас скота вблизи железной дороги – источника повышенной опасности. В противном случае к владельцам скота будут применяться строгие меры, путем обращения в судебные органы.

 

                                                                                         

 


 

 

 

 

 

 

 

ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска информирует

Печать

                                                                                                                                                                                                             09.09.2021

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» планирует проведение аккредитации юридических и физических лиц (индивидуальных предпринимателей) в качестве общественных представителей (общественных представительств) на территории субъектов Российской Федерации.

Для участия в аккредитации приглашаются юридические и физические лица, осуществляющие общественную, профессиональную и/или предпринимательскую деятельность в сфере поддержки детей и молодежи.

Срок приема заявок для участия в процедуре аккредитации – до 17.10.2021г. (включительно).

в разделе «Структура» -«Аккредитация». Тел. 8(391)2313833, по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

 

 

 

О ПРОВЕДЕНИЕ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Печать

                                                                                                                                                                                                             08.09.2021

09 сентября 2021 г. в рамках проведения «Горячей линии» по жилищно-коммунальным услугам специалист консультационного пункта филиалаФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Нижнеудинском районе проводит тематическое консультирование граждан по телефону по вопросам, возникающим при ненадлежащем оказании услуг, плата за услуги ЖКХ при временном отсутствии жильцов, индивидуальные приборы учета. 

 

По вопросам защиты прав потребителей в сфережилищно-коммунальных услуг Вы можете обратиться в рабочие дни в соответствии с режимом работы с 9:00 до 17:30ч. по телефону: тел. 8 (39557) 7-09-53

Так же Вы можете прислать свой вопрос на адрес электронной почты:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

 

Информационный бюллетень

Печать

                                                                                                                                                                                                             07.09.2021

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе доводит до заинтересованных лиц всех форм собственности бюллетень "Оценка влияния факторов среды обитания на здоровье населения Муниципального образования "Нижнеудинский район" за 2020 год".

 

 

 

 

Уважаемые ветераны труда Иркутской области!

Печать

                                                                                                                                                                                                             02.09.2021

Ваш праздник появился в календаре Приангарья недавно. Он призван подчеркнуть уважение к людям, которые на протяжении десятилетний честно и добросовестно трудились на благо нашего региона. Развивали науку и технику, строили и созидали, смело смотрели в будущее, приумножали национальное богатство России.
Ветераны – носители знаний и опыта. В их надежных руках подготовка молодой смены талантливых и ответственных тружеников, готовых работать во имя своей малой родины и всей России.
С праздником вас, с Днем ветерана труда Иркутской области! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

Губернатор Иркутской области                                                          И.И.Кобзев

 

 

 

 

 

 

Нижнеудинская межрайонная прокуратура разъясняет потребителям коммунальных услуг:

Печать

                                                                                                                                                                                                              31.08.2021

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлен Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг.

По общему правилу предоставление отсрочки и рассрочки согласовывается потребителем и исполнителем путем заключения соглашения.

При этом, обращаем внимание потребителей, что вышеуказанными Правилами предусмотрены обязательные основания для предоставления рассрочки задолженности по коммунальным платежам может быть предоставлена гражданину в случаях:

- если размер платы за коммунальные услуги в определенном расчетном периоде превысил более чем на 25% размер платы за коммунальные услуги, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года (п. 72). Такой вид рассрочки предоставляется при условии внесения платежей равными частями в течение 12 месяцев, включая тот месяц, с которого была предоставлена рассрочка;

- если у потребителя коммунальных услуг возникли непредвиденные ситуации (болезнь, увольнение, потеря кормильца), из-за которых он не может оплачивать коммунальные услуги, в том числе погашение задолженности, в полном размере (п. 75). В этом случае получение рассрочки происходит по соглашению сторон, оно должно быть оформлено в письменном виде, и в нем отражаются сведения об условиях и порядке предоставления рассрочки.

Для получения рассрочки собственник (квартиросъемщик) должен написать заявление на имя руководителя управляющей компании , директора ресурсоснабжающей организации или лиц, исполняющих их полномочия. В заявлении следует указать причины, по которым собственник просит о рассрочке/отсрочке, а также период ее предоставления.

К заявлению, желательно, приложить копии документов, подтверждающих обоснованность просьбы. Например, справку о признании домовладельца инвалидом, свидетельство о смерти близких родственников, справку из органов занятости о регистрации в качестве безработного, документ, подтверждающий потерю дохода и др..

Заключение соглашения о рассрочке не препятствует получению льгот, компенсаций и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В период предоставления рассрочки должнику не начисляются пени.

 

 

Обеспечение бесплатного питания для учащихся

Печать

                                                                                                                                                                                                              27.08.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует семьи, имеющие детей и посещающих общеобразовательные организации,о необходимости ежегодного подтверждения права на дальнейшее предоставление меры социальной поддержки «Обеспечение бесплатного питания для учащихся».

Обратиться с заявлением и документами на предоставление выплаты можно:

- лично в учреждение по предварительной записи по телефону:

8 (395 57) 7 16 20;

- через организацию почтовой связи (в этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным, в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий);

 

- в ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнеудинского муниципального района» по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1-2.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7-15-66.

 

 

Ежегодная денежная выплата

Печать

                                                                                                                                                                                                              27.08.2021

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует многодетные семьи, что 31 августа 2021 г. заканчивается приём заявлений на ежегодную денежную выплату в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 г. N 555-пп "О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017 - 2024 годах".

Обращаем внимание, что в 2021 г. внесены изменения в части предоставления документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи: документы о размере доходов необходимо предоставить запоследние 12 календарныхмесяцев,предшествующихшестикалендарныммесяцампередмесяцемподачизаявления.

 

Обратиться с заявлением и документами на предоставление выплаты можно:

 

- лично в учреждение по предварительной записи по телефону:

(395 57) 7 16 20;  

- через организацию почтовой связи (в этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным, в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий);

 

- в ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнеудинского муниципального района»по адресу: г. Нижнеудинск, ул.Октябрьская, 1-2.

 

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7-15-66.

 

 

 

Действующие ярмарки на территории муниципального образования "Нижнеудинский район"на 2021 год

Печать

                                                                                                                                                                                                              23.08.2021

 

Операция "Трактор"

Печать

                                                                                                                                                                                                           22.08.2021

Уважаемые граждане Нижнеудинского района

В период с 1 сентября по 1 октября 2021г. В целях обеспечения на территории муниципального образования «Нижнеудинский район» безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды

Подробнее...
 


Страница 20 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru