Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

Печать

31.05.2021

 

Областное государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует многодетные семьи о внесении изменений в Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 г. № 101-оз «О дополнительной поддержке семей, имеющих детей, в Иркутской области» согласно которых:

  1. дополнительная мера социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата в размере 25000 руб. из областного материнского (семейного) капитала) предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с января 2012 г.

* 11 мая 2021 г. утратил силу пункт: «Дополнительная мера социальной поддержки в части ежегодной денежной выплаты предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребёнка или последующих детей, начиная с января 2017 г.»

2)лица, получившие сертификат на областной материнский (семейный) капитал могут распоряжаться средствами (частью средств) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4) получение ежегодной денежной выплаты;

5) проведение ремонта жилого помещения;

6) приобретение земельного участка.

Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

В г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7 16 20;

(по распоряжению средств капитала - 8 (395 57) 7 26 07);

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6 16 40.

 

 

ВНИМАНИЕ!

Печать

31.05.2021

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» уведомляет граждан о начале приёма заявлений на перерасчет ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Обратиться за перерасчетом можно с 1 апреля 2021 г., но не позднее 31 декабря 2021 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ МОЖНО ПОДАТЬ:

а) лично;

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

в) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

 

Подробнее...
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Печать

26.05.2021

Министерство труда и занятости Иркутской области на основании информации Управления информационных технологий и целевых программ Координационной группы мониторинга и анализа эпидемиологического состояния МЦКИ доводит до сведения организаций-работодателей с количеством сотрудников более 100 человек, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, следующее:

- с 12 мая 2021 года организациям-работодателям предоставлена возможность обучения своих сотрудников по практико-ориентированному курсу «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удалённые рабочие места» (далее - курс обучения) на образовательной платформе «Университет Россия РФ».

- с 12 мая по 24 июня 2021 года юридические лица, крупные работодатели смогут оплачивать курс обучения сотрудников на условиях выгодного софинансирования: 7% (1960 рублей за слушателя) оплачивает юридическое лицо, остальные 93 % оплачиваются за счет целевых средств образовательного проекта. Общая стоимость курса обучения - 28 000 рублей (минимальная стоимость курса обучения (122 часа), обозначенная Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации).

Организации-работодатели также могут подать заявку на обучение сотрудников в июле-августе 2021 года (при условии полной оплаты стоимости курса обучения).

Более подробную информацию о прохождении курса обучения можно узнать, перейдя по ссылкам:

http://yниверситетроссия.рф/main/lenta/priority/news/category=48 (платформа «Университет Россия РФ»);

http://гpaждaнcкaягoтoвнocть.pф/lenta/news/id=15 («Портал Россия РФ»).

Контактный телефон отдела консультаций: +7(495)763-11-91 (доб. 621, 646, 305) (с 10.00 до 17.00 по московскому времени), e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере охраны труда в Сервисном локомотивном депо "Нижнеудинское"

Печать

25.05.2021

В Нижнеудинске по требованию прокурора устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Нижнеудинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» обнаружена информация о том, что сотрудники одного из цехов Сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» работают в помещении, неудовлетворяющем требованиям охраны труда.

По данному факту прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что крыша над указанным помещением находится в аварийном состоянии, что влечет за собой сезонные протечки и розлив воды на полу, при этом сотрудники продолжают трудиться в неудовлетворительных условиях.

Проведенной проверкой установлено, что помещение цеха не принадлежит Сервисному локомотивному депо «Нижнеудинское», находится в собственности ОАО «РЖД». Восточно-Сибирской дирекцией тяги ОАО «РЖД» указанный объект включен в план проведения капитального ремонта на 2023 год.

Вместе с тем, несмотря на неудовлетворительное состояние производственного объекта, руководством Сервисного локомотивного депо до проведения прокурорской проверки не принимались меры по перемещению работников для осуществления их трудовой функции в иное помещение, отвечающее требованиям охраны труда.

В целях устранения выявленных нарушений в сфере охраны труда, а также недопущения причинения вреда жизни и здоровью работников прокурором в адрес начальника Сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора руководством депо рабочие места сотрудников перенесены в производственное помещение, удовлетворяющее требованиям охраны труда.

Помещение цеха, которое требует капитального ремонта, закрыто и опломбировано, не будет использоваться для производственных нужд и размещения в нем работников до момента окончания ремонтных работ в 2023 году.

 

 

 

 

Разработка проектной и землеустроительной документации по объекту: «Строительство объекта по электроснабжению СПК Березка в Нижнеудинском районе»

Печать

24.05.2021

Дата начала подачи заявок: 14.05.2021 года.

Дата окончания срока подачи заявок: 24.05.2021 года 07 часов 00 минут (время иркутское).

Дата заключения контракта: 07.06.2021 г.

Срок выполнения всех работ: с даты заключения муниципального контракта до 10 декабря 2021 года с получением положительного заключения государственной экспертизы.

Победителем по результатам торговой процедуры признано ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБИРСКАЯ ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" город Тулун.

Генеральный директор Горбунов Павел Геннадьевич.

Основные проектные решения.

Расчётную нагрузку на электросетевые объекты принять исходя из разрешённой мощности присоединяемых энергопринимающих устройств равной 670 кВт.

Запроектировать строительство ВЛ-35кВ:

  1. - Подключение сооружаемой ВЛ 35кВ запроектировать от существующей ВЛ-35кВ
  2. - Количество цепей – одна;
  3. - Общая длина ВЛ – уточнить при проектировании;
  4. - Марка и сечение провода – уточнить проектом;
  5. - Тип опор - Железобетон;
  6. - Изоляция – стекло.

Запроектировать установку подстанции (ТП) напряжением 35/0,4 кВ с воздушными выводами:

-      Место установки ТП определить при проектировании;

-      Трансформатор применить со схемой соединения обмоток Д/Уо;

-      Автоматические выключатели применять с полупроводниковыми расцепителями с широким диапазоном регулировки токов срабатывания;

-   Выбор автоматических выключателей на ТП 35/0,4 кВ и длину отходящих фидеров 0,4 кВ подтвердить расчетами петля «фаза – ноль»;

  1. Запроектировать строительство ВЛИ-04 кВ:
  2. - Подключение сооружаемой ВЛИ-0,4 кВ запроектировать от ТП 35/0,4 кВ проектируемой по пункту 4.3 настоящего задания на проектирования.
  3. - Количество цепей – одна;
  4. - Общая длина ВЛИ – Уточнить при проектировании. Длины отходящих от ТП фидеров 0,4 кВ принять с учетом выбранного провода и с учетом падения напряжения до наиболее удаленного электроприемника в пределах 5% от номинального;
  5. - Марка и сечение провода – определить проектом.
  6. - Тип опор - Железобетон;

- Запроектировать защиту от перенапряжений приборов учета и оборудования потребителей.

Для учета электрической энергии у потребителей запроектировать установку электронных счетчиков электрической энергии с возможностью интеграции в существующую систему АСИИС КУЭ филиала ОАО «ИЭСК» «ЗЭС».

 

Протяженность воздушной линии 35 кВ - 100 метров и 0,4 кВ - 4 000 метров.

 

 

 

 


 

 

 

 

Малому и среднему бизнесуПриангарья расскажут о Системе быстрых платежей

Печать

21.05.2021

25 мая в 14:00 Отделение Иркутск Банка России проведет бесплатный вебинар для представителей малого и среднего предпринимательства о возможностях Системы быстрых платежей (СБП).

Эксперты Банка России ипредставители коммерческих банков расскажут о новом платежном сервисе, егопреимуществах и о способах внедрения СБП в бизнес-процесс.Продолжительность вебинара — 2 часа.

Подключиться к трансляции и задать вопрос можно по ссылке https://cbr.imind.ru. Во вкладке «Подключение к мероприятию по ID» необходимо ввести 670-336-129. В случае технических вопросовпри подключении к вебинару можно позвонить по телефону:+7(3952)25-45-30.

Система быстрых платежей — важнейший инфраструктурный проект национального значения, направленный на содействие конкуренции, повышение качества платежных услуг, расширение финансовой доступности, снижение стоимости платежей. В настоящее время в СБП реализована возможность совершать переводы между счетами граждан, а также платежи в пользу юридических лиц, например, за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов.

 

      

ЭП_ПР1_Инструкция по подключению_на сайт


 

 

 

 

Вниманию предпринимателей

Печать

20.05.2021

Марафон предпринимателя. ЗАРЯЖАЙ. СОЗДАВАЙ. РАЗВИВАЙ.

28 мая 2021 года в Центре "Мой бизнес"
  • Продвижение

Как упаковаться и привлечь клиентов с минимальными затратами. Эксперты расскажут о методологии туннельных продаж и как быстро найти клиентов из интернета.

  •  «Внутренний туризм — как выгодный бизнес».

Иркутская область — это не только Байкал. Эксперты секции расскажут о программе, содействующей ускоренному развитию внутреннего туризма Иркутской области.

  •  Переговоры без проигрыша: компромисс ритейлеров и производителей.

Круглый стол призван обсудить и достигнуть взаимовыгодных условий между СМПС и торговыми сетями.

  •  Доступные финансы для своего дела

Вы узнаете все про эффективные инструменты финансовой поддержки! Не важно какой у вас опыт в предпринимательской деятельности, поддержку могут получить и начинающие предприниматели.

  •  Экспортируй без Границ

Вы узнаете о новых услугах ЦПЭ И РЭЦ, сможете подобрать инструменты для выхода на международные рынки, познакомитесь с опытными экспортерами региона.

  •  Есть идея — Делай дело

Для тех, кто не знает с чего начать и как выбрать нишу. Опытные спикеры поделятся опытом и секретами того, где найти первых клиентов, минимизируя затраты.

  •  Делай бизнес Добрым

Для социальных предпринимателей. Спикеры расскажут про перспективные направления и о доступных мерах поддержки.

  •  Бережливое производство.

Также для тех, кто в поиске единомышленников и хочет начать свое дело в возрасте от 18 до 25 лет организована стратегическая сессия «Создай свое будущее».

 Вход свободный!

28 мая 2021г.

Пройди регистрацию на сайте: mb38.ru


Центр «Мой бизнес» г. Иркутск, ул. Рабочая, 2А/4 (3952) 202-102


 

 


 

 

 

 

Нижнеудинской транспортной прокуратурой приняты меры по недопущению нарушения трудовых прав работников медицинских организаций в период нерабочих дней в мае 2021 года

Печать

13.05.2021

В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой установлено, что руководством ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» не издано распоряжение, определяющее численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования организации в период праздничных дней, что могло повлечь за собой нарушение трудовых прав медицинских работников, в том числе, на своевременную и полную оплату труда.

В целях недопущения нарушения прав работников медицинской организации Нижнеудинским транспортным прокурором в адрес главного врача ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» направлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Во исполнение требований прокурора в целях исключения фактов массового нарушения прав работников главным врачом ЧУЗ «РЖД-Медицина» город Нижнеудинск» незамедлительно издан соответствующий локальный нормативный акт, трудовые права работников не нарушены.

 

 

 

 

О проведении отбора для поступления на военную службу по контракту

Печать

12.05.2021

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также
в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

 

 

 

Нижнеудинская межрайонная прокуратура «О дополнительных мерах по поддержке бизнеса в условиях пандемии»

Печать

12.05.2021

 

В условиях, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, восстановление экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов.

Так, постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах» (далее по тексту – постановление № 440) продлен срок действия 41 тыс. лицензий, по более чем 1 млн. разрешительных документов отсрочено подтверждение соответствия обязательным требованиям хозяйствующих субъектов, что позволило сократить издержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанных с прохождением административных процедур, минимизировать число контрактов с представителями органов власти.

Постановлением Правительства РФ № 109 от 04.02.2021 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 440» названные меры пролонгированы еще на год в отношении срочных лицензий и иных разрешений, которые истекают (истекли) в период 01.01.2021 по 31.12.2021 в сферах оказания услуг связи для эфирного телерадиовещания, водопользования, розничной продажи алкогольной продукции объектами общепита, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, окружающую среду, лимитов на них.

Подробнее...
 


Страница 22 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru