Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Об очередном заседании административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район»

Печать

 

10.03.2021

4 и 19 февраля 2021 года в 15-00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Нижнеудинский район», на котором были рассмотрены административные дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена законами Иркутской области.

В отношении жителей г. Нижнеудинская и Нижнеудинского района, вынесено 38 постановлений о назначении административного наказания.

7 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.

23 постановлений о назначении административного наказания по статье 3 Закона Иркутской области № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», выразившиеся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, на сумму 9000 рублей.

Поводом для жалоб и составления административных протоколов становятся громкие крики, музыка, пение, игра на музыкальных инструментах и ряд других действий, которые сопровождаются громким звуком. При чем речь не о шуме после 23.00 часов. Сегодня закон призывает жителей многоквартирных домов не превышать уровень громкости в помещениях в течение всего дня. Так, нарушение общественного порядка, в частности тишины с 7.00 до 23.00 часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 300-500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц – от 1000 до 2000 рублей. А если тишина и покой граждан нарушены в этот же промежуток времени, да еще в воскресные и нерабочие праздничные дни, сумма штрафа для граждан, должностных лиц и юридических лиц будет увеличена до 1000, 2000 и 3000 рублей соответственно.

8 постановлений о назначении административного наказания в отношении граждан нарушивших Правила благоустройства территории и Правила содержания домашних животных, ответственность за которые предусмотрена статьей 2 Закона Иркутской области № 173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», на сумму 11500 рублей.

Административная комиссия муниципального образования «Нижнеудинский район» призывает граждан соблюдать административное законодательство, не нарушать тишину и покой в многоквартирных и частных домах, не нарушать Правила благоустройства территорий городских и сельских поселений, входящих в состав Нижнеудинского района, соблюдать Правила выгула и содержания домашних животных, Правила выпаса сельскохозяйственных животных. В случае нарушения административного законодательства правонарушителям грозит административный штраф.

Если нарушитель по истечение 60 дней не оплатит штраф, административная комиссия вправе направить постановление с отметкой о неуплате административного штрафа, судебному приставу.

 

 

 

Уважаемые жители Иркутской области!

Печать

 

10.03.2021

Вакцинация – самый эффективный способ предотвращения коронавирусной инфекции.

Если ваш возраст старше 60 лет, и вы не можете самостоятельно записаться на вакцинацию через единый портал Госуслуг, пожалуйста, обратитесь в любой удобный для вас прививочный пункт для предварительной записи.

Вакцинация проводится в будние дни с 8 до 20 часов. В субботние - с 9 до 18 часов.

В воскресенье и праздничные дни с 9 до 16 часов.

 

 

ВНИМАНИЕ!

Печать

 

09.03.2021

Будьте осторожны с огнем! 

 

По состоянию на 06.03.2021 г. на территории Нижнеудинского района зарегистрировано 45 пожаров, на которых погибло 5 человек, в том числе один ребенок.

 

Основное количество пожаров происходит в частном жилом секторе (жилые дома, бани, гаражи). Причинами пожаров служит:неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, неисправность отопительных печей и короткое замыкание электропроводки.

В связи с увеличением пожаров на территории Нижнеудинского района, убедительная просьба проявлять осторожность при обращении с электроприборами, при эксплуатации печного отопления, соблюдать меры пожарной безопасности в быту, с целью предотвращения трагических последствий.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, запрещено:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия;

- пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

- пользоваться электрическими утюгами, электрическими плитками, электрическими чайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией;

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- перекаливать печи.

Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие возникновению пожара предусмотрена Административная и Уголовная ответственность!

Помните пожар легче предупредить, чем потушить! 

Телефон пожарной охраны -"01" (со стационарного телефона), "101" или "01*" (с мобильного).

Телефон единой дежурной диспетчерской службы - "112"

 

ОНД и ПР по Нижнеудинскому району.

 

 

О девизе Всемирного дня прав потребителей на 2021 год.

Печать

 

09.03.2021

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта. Впервые отмечался в 1983 году, когда Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ — «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей». Данный день прав потребителей был приурочен к дате выступления Джона Кеннеди в конгрессе США в 1962 году, когда было дано понятие потребитель и выделены основные принципы прав потребителей:

  • Право на информацию
  • Право на безопасность
  • Право на выбор
  • Право быть услышанным
  • Право на возмещение ущерба,
  • Право на потребительское образование,
  • Право на удовлетворение базовых потребностей;
  • Право на здоровую окружающую среду.

 

15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «TacklingPlasticPollution» - «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», об этом объявила Международная организация потребителей (ConsumersInternational).

Борьба с загрязнением пластиком – это международная глобальная проблема, требующая скоординированных решений всего мирового сообщества. Загрязняющий окружающую среду пластик является одной из самых крупных экологических проблем. Загрязнение планеты пластиковыми отходами приобретает катастрофические масштабы.

Ежегодно в мире производится 350 миллионов тонн пластмасс, время полного распада которых составляет минимум 450 лет.

Около 79% оказываются на мусорных свалках или в окружающей среде. Сорок процентов производимых пластмасс  выбрасывается после одного использования.По данным ООН, в мировой океан ежегодно выбрасывается до 8 млн тонн пластика.

Всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.

Мероприятия, прводимые в рамках Всемирного дня прав потребителей 2021 года, будут сосредоточены на принципах 7R (семь ключевых понятий):

  • Rethink -переосмысление модели поведения,
  • Refuse -отказ от ненужной упаковки
  • Reduce -сокращение потребления, в т.ч. пластика,
  • Reuse -повторное использование упаковки,
  • Recycle- переработка
  • Repair -ремонт товаров,
  • Replace - замена пластика на другие материалы.

 

Чем больше людей узнают, как их выбор влияет на окружающую среду, тем весомее будет вклад потребителей в решение проблемы пластикового загрязнения.

В Иркутской области специалисты консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области»к Всемирному дню защиты прав потребителей ежегодно проводят различные просветительские мероприятия, такие как:

- консультирование по вопросам защиты прав потребителей при приобретении товаров, оказании услуг в постоянном режимеи в рамках проведения «Горячих линий»;

- беседы, лекции, семинары,уроки-практикумы, по общим вопросам в сфере защиты прав потребителей, а так жепо вопросам темы Всемирного дня прав потребителейв школах, средних и высших учебных заведениях, библиотеках, торговых предприятиях, а также для граждан социально-ориентированных организаций - советов ветеранов, «женсоветов» и иных организаций;

- публикацииинформационных материалов по вопросам защиты прав потребителей на официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, МФЦ Иркутской области, МО городов, районов Иркутской области и иных СМИ;

- оформление тематических стендов, а также распространения среди населения памяток и брошюр.

Внимание! Если Вы желаете повысит уровень потребительской грамотности в области защиты прав потребителей мы рады сотрудничать с Вами.

Все мероприятия проводятся на безвозмездной основе, по предварительной записи.

 

Просим Вас заявки направлять на адрес электронной почты:zpp@sesoirk.irkutsk.ru или по телефону: 8 (395-2) 22-23-88.

Адрес консультационного центра по защите прав потребителей:

г. Иркутск, ул. Трилиссера 51, каб. 113

г.Иркутск, ул.Пушкина, 8, каб. 404 

 

 

Горячая линия ЗПП

Печать

 

04.03.2021

Горячая линия ЗПП

С 15 марта 2021 года по 15 апреля 2021 года на территории Иркутской области проводится месячник защиты прав потребителей. В период проведения месячника, на территории Нижнеудинского района организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг принимают сообщения граждан по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 230, тел. 7-01-84 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Печать

 

02.03.2021

Будьте осторожны с огнем!

По состоянию на 02.03.2021 г. на территории Нижнеудинского района зарегистрировано 44 пожара, в результате которых погибло 3 человека.

Основное количество пожаров происходит в частном жилом секторе (жилые дома, бани, гаражи). Причинами пожаров служит: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, неисправность отопительных печей и короткое замыкание электропроводки.

В связи с увеличением пожаров на территории Нижнеудинского района, убедительная просьба проявлять осторожность при обращении с электроприборами, при эксплуатации печного отопления, соблюдать меры пожарной безопасности в быту, с целью предотвращения трагических последствий.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, запрещено:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия;

- пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

- пользоваться электрическими утюгами, электрическими плитками, электрическими чайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией;

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- перекаливать печи.

Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие возникновению пожара предусмотрена Административная и Уголовная ответственность!

Помните пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «101», «112».

 

ОНД и ПР по Нижнеудинскому району.

 

 

Об очередном совещании

Печать

 

01.03.2021

1 марта 2021 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

Перед присутствующими выступили:

 

1. МИНАКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, Военный комиссар г. Нижнеудинск и Нижнеудинского района Иркутской области;

 

2. ШАПОВАЛОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, Исполняющий обязанности Директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району»;

 

3. ВОРОШИЛОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, Заместитель начальника межрайонного управления № 6 - начальник отдела опеки и попечительства граждан по Нижнеудинскому району.

 

 

 

Горячая линия и день открытых дверей

Печать

 

26.02.2021

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖЕДНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«Центр гигиены  и эпидемиологии в Иркутской области»

Консультационный пункт на базе Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Нижнеудинском районе 25.03.2021г. с 9.00 до 17.00 проводит горячую линию в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей на тему «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» и общие вопросы защиты прав потребителей.

Телефон для обращении. 8 (39557) 7-09-53

Консультационный пункт на базе Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Нижнеудинском районе 26.03.2021г. с 9.00 до 17.00 проводит день открытых дверей в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей на тему «Борьба с загрязнением пластиковыми  материалами» и общие вопросы защиты прав потребителей по адресу; Иркутская область, г.Нижнеудинск, ул.Аллейная, д.27 А.

 

Пролонгация до 1 октября 2021 года Временного порядка установления инвалидности

Печать

 

25.02.2021

Временные порядки продлили до 1 октября 

Временные порядки признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности продлили до 1 октября 2021 года. Постановление от 11 февраля 2021 г. № 155 подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин. Документ вступил в силу 20 февраля 2021 года.

Главный эксперт по медико-социальной экспертизе Иркутской области Наталья Васильевна Рыбченко пояснила, что врачи-эксперты Приангарья с 1 марта 2020 года работают по Временным порядкам, разработанным специально, чтобы в период распространения новой коронавирусной инфекции сохранить одной из самых уязвимых категорий граждан - инвалидов и пострадавших на производстве положенные меры социальной поддержки, не подвергая опасности их здоровье и максимально исключив для них риски инфицирования.

В 2020 году (с момента введения Временных порядков) более 17 тысячам жителям Иркутской области врачи-эксперты автоматически продлили установленные ранее группу инвалидности, категорию «ребенок-инвалид» и степень утраты профессиональной трудоспособности и действие программ реабилитации инвалидов и пострадавших на производстве. При этом в программах реабилитации им сохранили все рекомендованные ранее реабилитационные мероприятия, в том числе технические средства реабилитации (трости, кресло-коляски, ходунки и т.д.).

Тяжело больным гражданам с необратимыми нарушениями здоровья инвалидность впервые будет устанавливаться по упрощённому порядку. Постановление об этом вступило в силу 17 февраля 2021 года. Врачи медицинских организаций при оформлении направления на медико-социальную экспертизу пациенту с тяжёлым заболеванием, диагноз которого уже подтверждён и не изменится, будут основываться на медицинских обследованиях, проведённых ему ранее в течение 12 месяцев до дня формирования направления на медико-социальную экспертизу. Перечень таких заболеваний содержится в Приложении к Правилам признания лица инвалидом. Кроме того, такой упрощённый порядок проведения медико-социальной экспертизы коснётся и тех, кому инвалидность уже установлена, но возникла необходимость разработать новую или внести изменения в уже имеющуюся индивидуальную программу реабилитации или абилитации.

 

 

О проведении онлайн трансляции

Печать

 

24.02.2021

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» (далее - Фонд) в целях информирования граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства проводит онлайн трансляции на площадке YouTube канала.

Так 26 февраля 2021 года с 16:00 до 17:00 на площадке Центра «Мой бизнес» (г. Иркутск, ул. Рабочая, 2А/4) запланировано проведение трансляции на тему «Федеральная государственная информационная система «Меркурий» и национальная система цифровой маркировки товаров «Честный ЗНАК». Основные вопросы, возникающие при их внедрении и использовании».

Проведение мероприятия запланировано в формате обсуждения в прямом эфире, на котором будут рассмотрены основные вопросы, возникающие у предпринимателей при внедрении и использовании систем маркировки и сертификации.

Приглашены эксперты по работе с данными системами, а также представители контролирующих органов (Роспотребнадзор, Россельхознадзор). Во время эфира у предпринимателей будет возможность задать вопросы и получить на них ответы от спикеров, также вопросы можно предварительно направить в адрес Фонда по телефону (3952) 202-102 или на сайте www.mb38.ru. для их освещения в прямом эфире.

Ссылка для доступа к прямому эфиру https://voutu.be/iRldgtpQXGs.

 

 

 


Страница 25 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru