Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА

Печать

08.02.2021

С 01.01.2021 г. ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» осуществляет приём заявлений на предоставление единовременной выплаты в соответствии с Законом Иркутской области от 24 ноября 2020 года № 101-ОЗ «О единовременной выплате в Иркутской области семьям при рождении первого ребенка».

Выплата предоставляется в случае рождения в семье первого ребенка начиная с 1 января 2021 года. Размер выплаты с 1 января 2021 года составляет 24 260 рублей.

Выплата предоставляется при соблюдении следующих условий:

  • проживающим в Иркутской области семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в расчете на душу населения по району, в котором проживает семья.
  • наличие у родителя, обратившегося за получением выплаты, и ребенка гражданства Российской Федерации;
  • совместное проживание родителя с ребенком;
  • если обращение за выплатой последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Более подробную информацию можно получить:

  • на сайте учреждения –uszn-nu.ru;
  • по телефонам учреждения:

- в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7-15-66;

- в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.

 

 

 

 

О социальной поддержке «Единый социальный проездной билет»

Печать

08.02.2021

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» уведомляет льготные категории граждан, пользующихся мерой социальной поддержки «Единый социальный проездной билет» в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области № 521-ппот 18.11.2013 г., о приёме заявлений на оформление электронного социального проездного билета, на основе использования электронной карты.  

Подать заявление на оформление билета необходимо лично в учреждении (производится фото на документ), исключительно по предварительной записи (тел. для записи - 8 (395 57) 7-16-20).

Одновременно сообщаем, в настоящее время необходимо приобретать единый социальный проездной билет, так как воспользоваться картой электронного социального проездного билета будет возможно не ранее мая 2021 г.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7-15-66

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.

 

 

 

О проведении "горячей линии" по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

Печать

08.02.2021

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ " Центр гигиены и эпидимиологии в Иркутской области"  с  08 по 19 февраля 2021 г. проводит тематическую "горячую линию" по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Специалисты проконсультируют потребителей о требованиях, предъявляемых к парфюмерно-косметической продукции, расскажут, куда необходимо обратиться в случае обнаружения в магазине некачественного товара.

Телефоны "горячей линии": 8(3952)-22-23-88, 8(3952)-63-66-22, 8(3952)-259-830.

Режим работы: с 09:00 до 17:00 в рабочие дни, перерыв с 12:00 до 13:00.

Единый консультанционный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно)

 

 

В 2021 году увеличен размер материнского капитала

Печать

 

В 2021 году материнский капитал увеличен на 3,7%. У всех семей, в которых с 1 января 2020 года рожден или усыновлен первый ребенок, размер материнского капитала составит – 483 881,83 рубля. При рождении (усыновлении) второго ребёнка он увеличится на 155 550 рублей. А для тех, у кого права на материнский капитал ранее не было, и родится второй ребёнок, сумма маткапитала составит 639 431,83 руб.

Стоит отметить, индексация коснулась и тех, кто ранее (до 2021 года) уже оформил сертификат, но средствами еще не распорядился. В случае частичного распоряжения, произведена индексация остатка суммы материнского капитала.

Напомним, что сейчас для оформления материнского капитала не нужно подавать заявление. Пенсионный фонд, получив сведения из ЗАГС, оформляет электронный сертификат и направляет его в личный кабинет мамы на сайте ПФР.

С 1 января вступил в силу закон, который сокращает сроки рассмотрения заявлений. Решение по заявлениям о распоряжении средствами маткапитала ПФР будет принимать в течение 10 рабочих дней (ранее – 30 дней). При положительном решении деньги будут перечислены в течение 5 рабочих дней.

Направления использования материнского капитала остаются те же, их пять: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, компенсация затрат на товары и услуги для социальной адаптации детей-инвалидов, ежемесячная выплата.

 

 

О проведении совещания

04.02.2021

 

3 февраля 2021 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, по вопросам взаимодействия, которое вел мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» - КРУПЕНЕВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

Перед присутствующими выступили:

 

1. КРАВЕЦ НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, Директор областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения города Нижнеудинска;

 

2. СУРЕНКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе Иркутской области;

 

3. БОРИСОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району»;

 

4. ДЕМЬЯНОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ, Заместитель главного врача по организационно - методической работе ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница»;

 

5. ТУРОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, Главный государственный санитарный врач в Нижнеудинском районе;

 

6. БАКУЛИН ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, начальник ПГУП «Почта России»;

 

7. БРОДСКИЙ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, Директор Нижнеудинского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области»;

 

8. ГРИГОРЯН ХАЧАТУР ГРИГОРЬЕВИЧ, Начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижнеудинскому району;

 

9. ЕФРЕМОВА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА, Начальник отдела по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижнеудинскому району;

 

10. ПРОКАЕВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Начальник 8 ПСО (пожарно спасательного отряда) ФПС (федеральной противопожарной службы) ГУ МЧС России по Иркутской области»;

 

11. ПОДЪЯБЛОНСКИЙ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, Нижнеудинский межрайонный прокурор.

 

 

 

Прокурор разъясняет

03.02.2021

«Гражданско-правовая ответственность за незаконную рубку лесных насаждений»

Лесные насаждения – национальное достояние России, особо охраняемый природный ресурс, важность охраны которого обусловлена не только потребностями современного общества, но и сохранением экологического равновесия.

В средствах массовой информации широко освещаются вопросы уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений и разъясняются нюансы применения статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей назначение уголовного наказания в зависимости от размера совершенной рубки, а также иных признаков, перечисленных в указанной норме уголовного закона.

Вместе с тем, ответственность за совершение незаконной рубки не ограничивается назначением судом уголовного наказания в виде штрафа, обязательных, исправительных либо принудительных работ, либо лишения свободы, в том числе условно. В ходе расследования уголовного дела анализируемой категории, а также в судебном процессе территориальным управлением по лесничеству, на территории которого совершена незаконная рубка, предъявляется гражданский иск о взыскании с нарушителя причиненного ущерба, размер которого рассчитывается по специальным таксам и методикам, утвержденным Правительством Российской Федерации. В пользу лесничества возмещается ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации.

Необходимо отметить, что в результате незаконной рубки лесных насаждений страдает не только лес как охраняемый природный ресурс, но и объекты животного мира, отнесенные к охотничьим ресурсам.

Последствиями совершения незаконных рубок лесных насаждений являются сокращение среды обитания животных, нарушение их миграционных путей и привычных условий жизнедеятельности. Федеральными законами «Об охране окружающей среды» и «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регламентирован механизм возмещения вреда, причиненного охотничьим ресурсам и среде их обитания в результате незаконных рубок лесных насаждений, исчисленного по специальной методике.

Вред, причиненный охотничьим ресурсам, может быть возмещен в добровольном порядке. Если же вред добровольно не возмещается лицом, совершившим рубку, то прокурор вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного охотничьим ресурсам и среде их обитания. Срок для предъявления подобных исковых заявлений в соответствии со статьей 78 Федерального закона «Об охране окружающей среды» составляет 20 лет.

 

 

 

 

Муниципальная преференция по доставке грузов

03.02.2021

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрацией муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» в целях обеспечения жизнедеятельности населения в населенных пунктах Тофаларии предоставляется муниципальная преференция по доставке грузов в населенные пункты Тофаларии. Преференции предоставляются организациям любой организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной продажей товаров в населенных пунктах Тофаларии. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, претендующие на получение преференции, направляют в Комиссию следующие документы:

  1. заявление о предоставлении преференции в произвольной форме;
  2. объем и наименование видов товаров, реализованных юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в населенных пунктах Тофаларии в течение текущего года; объем и наименование видов товаров, которые юридическое лицо или индивидуальный предприниматель планирует поставить и реализовать в населенных пунктах Тофаларии в течение следующего календарного года;
  3. налоговую декларацию за последний отчетный период с отметкой налогового органа о принятии;
  4. нотариально заверенные копии учредительных документов хозяйствующего субъекта;
  5. выписку из Единого Государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за 6 (шесть) месяцев до дня подачи заявления о предоставлении преференции;
  6. документы, подтверждающие наличие стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде;
  7. справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
  8. расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, за последний отчетный период с отметкой о принятии Пенсионного фонда РФ и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (форма РСВ-1 ПФР).

Заявление и прилагаемые документы на получение преференции подаются в отдел закупок администрации (г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 219) в течении пяти рабочих дней со дня размещения информации.

 

 

 

О наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год

02.02.2021

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ,

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее - Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера-исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Вам необходимо заполнить форму № МП-сп (для юридических лиц) или
№ 1-предприниматель (для индивидуальных предпринимателей) и направить ее
до 1 апреля 2021года в территориальный орган Росстата по указанному ниже адресу.

, в том числе с инструкциями по заполнению форм № МП-сп и №1-предприниматель, скачать бланк Вы можете на официальном сайте Росстата в сети Интернет https://rosstat.gov.ru.

НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

 

Территориальный орган Федеральной

службы государственной статистики

по Иркутской области (Иркутскстат)

Чкалова ул., 39, Иркутск, 664025

Тел. (395-2) 33-43-24, (395-2) 33-61-94

https://irkutskstat.gks.ru;Email:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

Внимание!

01.02.2021

Прокурор разъясняет. Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

 

В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации, граждане России имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В целях обеспечения реализации данной нормы принят Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», устанавливающего порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Так, государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлены меры административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть возбуждено исключительно прокурором, который в соответствии со статьей 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выносит по этому поводу мотивированное постановление.

 

 

О проведении открытого конкурса на право заключения договоров аренды

 

29.01.2021

Уважаемые жители г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» на основании распоряжения администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 27.01.2021 № 34, распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 27.01.2021 г. № 10,распоряжения Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 16.02.2021г. № 13, 10 марта 2021 года в 14-00ч. по адресу: Иркутская область г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, каб. 111 проводит открытый конкурс на право заключения договоров аренды сроком на пять лет на следующие объекты теплоснабжения:

Номер лота

Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества

Целевое назначение

Площадькв.м.

Начальная цена договора (руб.)/год, без НДС

Требование о внесении задатка (20% от начальной цены арендной платы)

Срок договора аренды

Лот №1

Котельная в блочно-модульном исполнении, кадастровый номер 38:37:020409:1224, расположенная по адресу: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. 6-ой Пятилетки, д. 2/1

Для производства тепловой энергии

79,1

235 894

47 178,8

5 лет

Лот №2

Котельная в блочно-модульном исполнении и инженерные сети (БМК-0,7мКБ), кадастровый номер 38:37:020407:1870, расположенная по адресу: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Южная, 1

Для производства тепловой энергии

45,9

108 664

 

21 732,8

5 лет

 

Вся необходимая информация и конкурсная документация размещена на официальном сайте www.torgi.gov.ru.

 

Подробнее...
 


Страница 26 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru