Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

 

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует о том, что 2 октября 2020 года будет проводится на всей территории Российской Федерации под руководством МЧС России Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации». В период проведения тренировки будет проводиться проверка готовности муниципальных (местных) систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения (сирен) и передачей информации населению.

В связи с проведением данной тренировки просим жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района сохранять спокойствие, следить за передаваемыми сообщениями, полученную информацию передать родственникам и соседям.

Также сообщаем, что в связи с завершением установки оконечных устройств (сирен, громкоговорителей) в г. Нижнеудинске и обеспечением сопряжения с комплексом технических средств оповещения П-166М администрации Нижнеудинского района, запуск оконечных устройств с передачей с помощью громкоговорителей информации, будет осуществлен 2 октября 2020 года в 11 часов 30 минут местного времени. 

 

 

 

 

Внимание!

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что в соответствии с Федеральным законом № 161 «О национальной платёжной системе» с 1 октября 2020 г. кредитные организации проводят перевод клиентов на карты МИР.

Гражданам, которые получают меры социальной поддержки через кредитные организации,у которых не открыт счет, привязанный к карте МИР, необходимо обратиться в офисы банков для открытия счета и предоставить в учреждение заявление и новые реквизитыдля замены.

В учреждение можно обратиться через:

  • организацию почтовой связи(адрес учреждения: 665106, г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1-2).В этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным, в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий);
  • ящик, расположенный на двери учреждения по адресу г. Нижнеудинск,

ул. Краснопартизанская 53 «А»);

  • путем личного обращения в учреждение по предварительной записи по телефону: в г. Нижнеудинске - 7-16-20, в г. Алзамае - 6-16-40.

 

 

С 1 октября 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться на карты "МИР"

 

С 1 октября 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться на карты национальной российской платёжной системы «МИР». Данное требование касается только граждан, получающих выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Для тех, кто получает выплаты на банковский счёт, к которому карта не выпускается, ничего не изменится, зачисления будут происходить, как и раньше.

Получателей выплат из ПФР, кто ещё пользуется картами других платёжных систем, в ближайшее время банки должны проинформировать о необходимости открыть карту национальной платёжной системы.

Если при получении карты «МИР» изменяются реквизиты расчётного счета, то об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Сделать это можно дистанционно.

Для этого нужно:

- зайти на сайт ПФР в Личный кабинет гражданина;

- авторизоваться под паролем с портала «Госуслуги»,

- из списка электронных сервисов выбрать в разделе «Пенсии» «Подать заявление о доставке пенсии;

- заполнить форму заявления и отправить.

Со следующего месяца пенсия и социальные выплаты будут поступать на новую карту «МИР».

Представить новые реквизиты также можно в клиентской службе ПФР по предварительной записи или направить информацию почтой.

Напоминаем, что получатель пенсии в любой момент может поменять доставочную организацию (поменять банк на почту или наоборот). Сделать это можно не выходя из дома, так же подав заявление в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (pfrf.ru).

 

 

Внимание!

 

21.09.2020

Дистанционное обучение сотрудников сферы обслуживания

по взаимодействию с людьми с инвалидностью

В связи с необходимостью поддержки маломобильных групп населения и оказания помощи представителям старшего поколения, а так же повышению показателей доступности для инвалидов объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, рекомендуем индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций провести обучающие мероприятия для сотрудников на тему взаимодействия с людьми с инвалидностью. Приложение

 

 

 

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Нижнеудинская дистанция пути доводит до Вашего сведения, что  связи с проведением ремонтных работ по асфальтированию автодороги в пределах переездов по ул Кржижановского, ведущая в микрорайон  <Спутник>,  в сутках 21,22,23 сентября в период  с  08.00 до 20.00  местного времени движение через переезды будут осуществляться в односторонним порядке.

 

Родители около 1700 детей до сих пор не подали заявления на выплаты по Указу Президента

Совсем скоро – 1 октября закончится срок подачи заявлений на установление выплат семьям с детьми до 16 лет в рамках Указа Президента РФ №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». На настоящий момент, около 1700 детей в Иркутской области имеют право на данные выплаты, однако родители (опекуны) этих детей все еще не подали соответствующие заявления.

Отделение ПФР по Иркутской области призывает родителей (опекунов) подать заявления в целях реализации прав детей на предусмотренные Указом выплаты. За период с 7 апреля по 15 сентября 2020 года указанные выплаты Отделение ПФР перечислило 531 тыс. 964 детям.

Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг, в МФЦ, либо в клиентских службах ПФР.

 

 

ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

Правительством Российской Федерации выделено Иркутской области 792 млн. рублей на выплату пособия по безработице. В настоящее время ведется обработка финансовых документов, в ближайшее дни начнется перечисление средств гражданам. Распоряжение Правительства РФ от 11 сентября 2020 года № 2315-р

 

 

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

 

22 сентября 2020г. в 10.00 Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» приглашает принять участие в БЕСПЛАТНОМ семинаре на тему «Ведение бизнеса при изменении законодательства: маркировка товаров, изменения по специальным налоговым режимам, кассовые аппараты». Докладчик: Председатель Совета НП МПИО Сокова Валентина Викторовна, тел: 89500600603.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Налоговое законодательство:

- Изменение по спецрежимам (УСН, ЕНВД, ЕСХ, патент, налог на самозанятых);

- Условия перехода с одного налогового режима на другой;

- Изменения порядка и размеров уплаты страховых взносов в ПФР.

  1. Маркировка товаров;

- Перечень товаров подлежащих маркировке;

- Сроки маркировки.

  1. Условия применения кассовых аппаратов;

- Изменения в кассовом чеке;

- Проверки соблюдения кассовой дисциплины.

  1. Изменения в трудовом законодательстве:
  2. Проверки контролирующих органов при соблюдении Федерального закона № 294-ФЗ «О защите при прав предпринимателей при государственном, муниципальном контроле (надзоре);
  3. Досудебное и судебное разбирательство.
  4. Ответы на вопросы.

 

Место проведения семинара: Администрация муниципального образования «Нижнеудинский район», г.Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 1, 3-й этаж.

 

 

 

О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе,доводит до сведения населения,о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 07 по 12октября 2020 г. проводят «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Консультации можно получить по телефонам: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86. Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 

Проведение "горячей линии" по вопросам организации питания в школах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе, доводит до вашего сведения информацию, о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 14 сентября по 05 октября 2020 года проводят «горячую линию» по вопросам организации питания в школах.

Родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

-            Как часто должны питаться дети?

-            Что должно входить в их рацион питания?

-            Как должно быть организовано горячее питание в школах?

-            Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

-            Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

-            Нормативные документы, что нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86. Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 


Страница 30 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru