Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

Лидеры России. Политика

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Дан старт новому конкурсу «Лидеры России. Политика»

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия - страна возможностей».

 

«Лидеры России. Политика» - отдельное направление проекта «Лидеры России», предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

 

- Если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти в конечном итоге приводит к назначениям на определенные должности, то с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку назначить нельзя - только люди могут избирать.  Окончательное решение - за людьми. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, - это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный - для того чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей, - отметил Сергей Кириенко.

 

В конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу. Регистрация на конкурс продлится до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте конкурса. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы конкурса, а в мае состоится финал. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров

 

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия - страна возможностей». Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

 

 

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В Нижнеудинском районе продолжают вручать юбилейные медали ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» продолжают вручать в Нижнеудинском районе. Следующими населенными пунктами, где состоялось торжественное вручение юбилейных наград, стали деревня Заречье, село Широково, село Порог, посёлок Атагай. Заместитель мэра –начальник управления по социальной сфере Инна Иванова вручила юбилейные награды ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Победные медали, букеты цветов и памятные подарки получили ветеран Великой Отечественной войны Лазарчук Михаил Николаевич, труженики тыла Антонова Зоя Петровна, Иванова Татьяна Григорьевна, Морозова Татьяна Григорьевна, Козырева Ольга Трофимовна, Козырев Василий Иванович, Сулейманова МагсимаНигматбаевна, Иванова Валентина Васильевна, Иванов Пётр Егорович, Садловская Ольга Фридриховна, Шебалкова Вера Ивановна.

В торжественной церемонии также принимают участие главы муниципальных образований Нижнеудинского района, заместитель директора управления социальной защиты населения по Нижнеудинскому районуЛюдмила Шаповалова, представители общественных организаций, ветеранского актива.Громкими аплодисментами, стоя, ветеранов и тружеников тыла чествуют в каждом муниципальном образовании. Для главных героев ликующего мая звучат военные стихи и песни в исполнении подрастающего поколения и их педагогов-наставников.

Напомним, правительственная награда «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» была учреждена специальным Указом Президента Российской Федерации. ВНижнеудинском районе (без учета г. Нижнеудинска) её обладателями станут 93 ветерана и труженика тыла. Все торжественные вручения планируется завершить в апреле. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжественных вручениях, награды доставят на дом.

 

 

 

Подробнее...
 

ОГКУ ЦЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

02 марта 2020 года  
с 10.00 до 16.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с работодателями;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на постоянную и временную работу;
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

 

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т.8-902-175-99-72, 7-08-41

 

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенёв вручил первые памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла

В Нижнеудинском районе начались мероприятия, посвящённые Году памяти и славы и юбилею Великой Победы. 19 февраля в поселке Костино состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».  Мэр района Анатолий Крупенёв наградил двух тружеников тыла. Первые юбилейные награды получили Грибанова Мария Алексеевна иБулейко Августа Фёдоровна.

Защитниц Отечества, которые ковали победу в тылу, поздравили заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Инна Иванова, глава Костинского муниципального образования Галина Воронова, заместитель директора управления социальной защиты населения по Нижнеудинскому районуЛюдмила Шаповалова.

9 мая наша страна отметит 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К юбилею Победы Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В рамках торжественной церемонии состоялся концерт, подготовленный педагогическим коллективом и учениками Костинской средней общеобразовательной школы. Творческие номера гостям праздника также подарили Марина Зольникова и народный фольклорный ансамбль «Заряница».
Подробнее...
 

Выставка «Экскурс в историю. Как молоды мы были…»

Выставка «Экскурс в историю. Как молоды мы были…»

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 100 - летия государственной архивной службы Иркутской области, а также к вековому юбилею Нижнеудинского комсомола с 17.02.2020 г. в архивном отделе администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» демонстрируется выставка «Экскурс в историю. Как молоды мы были…». На выставке представлены фотографии комсомольцев нашего города и района разных лет, личные документы В. Капустина – первого секретаря Нижнеудинского городского комитета ВЛКСМ.

Выставку можно посетить с 10.00 до 15.00 в рабочие дни, с понедельника по пятницу по адресу: г.Нижнеудинск, ул. Советская, 19

 

 

19.02.2020

19 февраля состоялось открытие муниципальногоФестиваля школьного творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первые праздничные концертные программы представилиКостинская, Зареченская, Широковскаясредние школы. Свое творчество ребята и педагоги подарили землякам, ветеранам войны и труженикам тыла. В рамках Фестиваля пройдут выставки творчества, экскурсии в школьные музеи, конкурсы творческих сюжетов, рисунков и сочинений, «Спасибо за Мир!».

 

 

17.02.2020

Концерт ко Дню памяти воиновинтернационалистов

 15 февраля в Доме детского творчества состоялся концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В зале собрались воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и других"горячих" точках, представители органов власти и общественных организаций. Мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенёвобратился к ветеранам и участникам боевых действий со словами благодарности и признательности.

- Благодаря  вам, уважаемые воины-интернационалисты, тем, кто присутствует сегодня здесь в этом зале, и всем, кого сегодня рядом нет, в нашей стране мир и согласие.Желаю вам добра и здоровья! И призываю вас: Будьте всегда рядом! Будьте всегда с подрастающим поколением! Приходите в школы на классные часы, в средние учебные заведения на мероприятия, которые  там проводятся. Пусть подрастающее поколение видит вас и называет вас героями, потому что вы в действительности таковыми являетесь.

С 31 годовщиной вывода советских войск из Афганистана нижнеудинцев, исполнявших интернациональный долг, поздравил председатель Нижнеудинской общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот» Андрей Заикин. Минутой молчания почтили память ушедших земляков, которых не стало в 2019 году - Сильченко Дмитрий Александрович и Сидорин Вадим Владимирович.

Для воинов-интернационалистов выступила кавер-группа «Респект» под руководством Евгения Лифшица. В исполнении музыкантов прозвучали песни «Кукушка», «Небо славян», «Офицеры» и многие другие.

Сегодня вНижнеудинском районе проживает около 200 участников боевых действий, чуть меньше четверти из них – ветераны войны в Афганистане.

 

14.02.2020

14.02.2020 года состоялосьочередное конкурсное испытание «Мастер - класс»  очного этапа муниципального конкурса «Учитель года – 2020». Участники конкурса продемонстрировали в своей работеумелое сочетание традиционных и инновационных технологий, творческое решение поставленных перед ними  педагогических задач.

 

11.02.2020

11.02.2020 года состоялось очередное конкурсное испытание «Урок»  очного этапа муниципального конкурса «Учитель года – 2020». Участники конкурса продемонстрировали свой творческий потенциал, знание предмета, педагогический кругозор и умение взаимодействовать с детьми.

 

14.02.2020

Открытое Первенство Нижнеудинского района по боксу

С 14 по 16 февраля в г. Нижнеудинске проходит Открытое Первенство Нижнеудинского района по боксу, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в пятницу 14 февраля в санатории-профилактории «Истоки». Участников со всей Иркутской области и Республики Бурятия приветствовали первый заместитель мэра Нижнеудинского района Евгений Бровко, глава г. Нижнеудинска Александр Путов, Президентобщественной спортивной организации "Федерация бокса г. Нижнеудинска"Андрей Помляков, военный комиссар г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Игорь Минаков. В открытом первенстве по боксу принимают участие170 боксеров из городов Иркутск, Ангарск, Саянск, Тулун, Тайшет, Зима, Черемхово, Вихоревка, Байкальск, Нижнеудинск, посёлка Балаганск, а также спортсмены из Новочунского, Чунского, Юртинского, Усть-Ордынского муниципальных образований и с. Кырен Республики Бурятия. В течение трех дней пройдут предварительные, полуфинальные и финальные бои. Главный судья соревнований – Евгений Геннадьевич Пятых, мастер спорта СССР международного класса.

 


Страница 37 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru