Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

ОГКУ ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

17 октября 2019 года  
с 10.00 до 16.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с работодателями;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на постоянную и временную работу;
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т.8-902-175-99-72, 7-08-41

 

ОГКУ ЦЗН информирует

ОГКУ Центр занятости населения города Нижнеудинска ИНФОРМИРУЕТ:

23 октября 2019 года  
с 10.00 до 12.00

в здании ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска
по адресу: ул. Ленина, 23 пройдет

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

для работы вахтовым методом

На ярмарке вам будет предложено:
·  встретиться с представителем работодателей;
·  ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства на работу вахтовым методом в ООО «СтройКом» г. Ижевск по профессиям: электрогазосварщик НАКС, монтажник ТТ, монтажник СТ ЖБК, бетонщик, плотник, арматурщик, стропальщик, подсобный рабочий, упаковщик, грузчик, дорожный рабочий, каменщик.
·  консультации специалистов ОГКУ ЦЗН города Нижнеудинска по вопросам оказания государственных услуг в сфере занятости населения;
·  консультации по законодательству о занятости населения.

По интересующим вопросам вы можете обратиться: 

т.8-902-175-99-72, 7-08-41

 

Информация для предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Отделение) 15 октября 2019 года с 10.00 до 12.00 часов планируется проведение обучающего семинара в формате видеоконференции на тему «Финансовые инструменты для развития бизнеса».

Приглашаем Вас принять дистанционное участие в семинаре с подключением по прямой ссылке согласно прилагаемой инструкции

В случае отсутствия возможности подключения по прямой ссылке, предлагаем воспользоваться информационным ресурсом муниципального образования «Нижнеудинский район» справки по тел. 7-06-42.

В рамках обучающего семинара участникам будет предоставлена возможность задавать вопросы спикерам в чате и в онлайн-режиме получать ответы.

По возникающим вопросам можно обратиться к контактному лицу Отделения Дмитриевой Елена Анатольевне 8(3952) 25-44-83.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА ДЛЯ МСП

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

 

Плата за капремонт, права и обязанности собственников

Плата за капремонт, права и обязанности собственников

До сих пор среди граждан существует много споров о законности и правомерности взносов за капремонт общего имущества собственников в многоквартирном доме (далее-МКД).

В Жилищном кодексе РФ (далее - ЖК РФ) указаны порядки начисления денежных средств, особенности формирования фонда, возможные льготы и исключения из общих правил.

В ст.158 вышеназванного кодекса, взносы на капитальный ремонт являются обязательными из-за того, что имущество, подлежащее ремонту - коридоры, лифты, лестницы, площадки и общие балконы -относится к общей долевой собственности жильцов.

ВНИМАНИЕ! За капитальный ремонт обязаны платить не только собственники жилых помещений, но и владельцы коммерческой недвижимости.

Подробнее...
 

Капремонт в вопросах и ответах

Капремонт в вопросах и ответах

Несмотря на то, что обязанность по перечислению взносов на капитальный ремонт у собственников многоквартирных домов возникла в 2014 году, у жителей Иркутской области, еще возникают некоторые вопросы, с которыми они обращаются в консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». Так, в целях повышения уровня правовой грамотности населения специалистами были даны ответы на следующие вопросы:

 1) Кто платит взнос за неприватизированные квартиры?

В соответствии со ст. 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК   РФ), собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. У каждого помещения в многоквартирном доме есть собственник: физическое или юридическое лицо. Если квартира не приватизирована, то взносы платит местная администрация, как собственник муниципального жилья.

 

Подробнее...
 

Способы формирования фондов на капитальный ремонт

Способы формирования фондов на капитальный ремонт

С 1 января 2014г.Федеральным законом "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012 N271-ФЗ была введена плата за капитальный ремонт собственников общего имущества в многоквартирных домах (далее - МКД).

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно было принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании жильцов МКД в течение срока, установленного Правительством Иркутской области, но не менее чем в течение трех месяцев и не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта.

Жилищным законодательствомсобственникам жилья в МКД было предложено дваспособа формирования фонда (специального счёта) капитального ремонта многоквартирного дома:

Подробнее...
 

Конкурс "Моя гордость - Россия!"

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!».

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры

Российской Федерации.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

 

Подробнее...
 

Акция «Детская безопасность на железной дороге»

Акция «Детская безопасность на железной дороге»

В целях профилактики детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры в зоне ответственности Нижнеудинского ЛОП со 02.09.2019 по 02.10.2019 проводится акция « Детская безопасность на железной дороге».

Акция проводится во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, представителями транспортных предприятий, ведомственной охраной ЖДТ на ВСЖД и основные усилия направлены на привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Школьникам доходчиво разъясняются правила поведения на железной дороге, демонстрируются поучающие видеоролики. Разъясняется ответственность «транспортных правонарушений» - несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений обкидывают пассажирские, пригородные поезда, накладывают посторонние предметы на рельсы, бьют линзы светофоров, создавая угрозу жизни и здоровья пассажиров и себе лично. Кроме проведения профилактической работы в учебных учреждениях, проводятся рейдовые мероприятия, пешие эстафеты на криминогенных участках ВСЖД.

Подробнее...
 

30.09.2019 Планерное совещание

 Планерное совещание!

30 сентября 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» состоялось совещание с участием руководителей федеральных, областных структур, глав муниципальных образований Нижнеудинского района, которое вел исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ.

Перед присутствующими выступили: исполняющий обязанности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» - первый заместитель мэра АРХАНГЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ с информацией о ходе ликвидации последствий наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года, на территории Нижнеудинскго района;

БРОВКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – заместитель мэра – председатель КУМИ с информацией о работе по восстановлению объектов капитального строительства, в том числе жилого сектора, пострадавшего в результате наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года, строительству нового жилья нуждающимся гражданам;

ШЕПОВАЛОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА – заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» с информацией о результатах социальной поддержки жителей Нижнеудинского района, пострадавших от наводнения, произошедшего в июне, июле 2019 года.

ПРОКОПЬЕВА ПОЛИНА АНАТОЛЬЕВНА – начальник ОГБУ «Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных» с информацией о болезнях домашних животных.

 

 

 

Объявление

Объявление

В ОМВД России по Нижнеудинскому району требуются мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, имеющие высшее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья проходить службу в органах внутренних дел на должности участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных ОУР, полицейских отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, полицейских-водителей.

Требуется кандидат, имеющий водительское удостоверение категории «Д» на должность полицейского-водителя изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Социальные гарантии: заработная плата от 25 до 50 тыс. рублей, бесплатный проезд к месту проведения отпуска по России, льготы на очередь в детский сад, льготная выслуга лет 1 год службы за 1,5 года.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по тел. 7-12-85, 7-15-02 или по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Некрасова, 8 (каб. 24, 25).

 


Страница 43 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru