Weight Loss Program
Главная Новости Новости
Новости

05.04.2019 О бесплатном предоставлении земельных участков

О бесплатном предоставлении земельных участков

Комитет по управлению муниципальным имуществом извещает, что в соответствии с законом Иркутской области от 28.12.2015 г. №146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» на территории Нижнеудинского района осуществляется бесплатное предоставление земельных участков:

Подробнее...
 

03.04.2019 День птиц

Конкурс "День птиц"

3 апреля 2019 года в Доме детского творчества в рамках Дней защиты от экологической опасности прошёл муниципальный экологический праздник «День птиц».Праздник проводился с целью привлечения детей к изучению птиц, создания условий для формирования у обучающихся экологической культуры, культуры сотрудничества, сотворчества в очной, а также заочной формах. В заочной форме ребята имели возможность принять участие в конкурсах трех номинаций: конкурс книжек-малышек «Птичка-невеличка» - победители подготовительная группа «Мишутки»МКДОУ «Теремок», конкурс изготовления самодельных книг «Наши пернатые друзья» - победителиБычкова Александра и Цулая Мария, учащиеся Дома детского творчества г. Нижнеудинска, конкурс буклетов «Пресс-центр» - победитель Орлова Валерия, учащаясяХудоеланской СОШ.

Подробнее...
 

03.04.2019 Всероссийское признание ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ

Уважаемые руководители предприятий и организаций!!!

Выявление и поддержка перспективных ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на региональном и федеральном уровне являются важными составляющими кадровой политики в целом.

Вы можете подать заявку, заполнить электронную деловую визитку и получить поддержку в рамках мероприятия «Всероссийское признание ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ».

Объявление на портале новостного медиа-холдинга: http://ФедеральныеВести.РФ. Официальный ресурс мероприятия: http://ЛучшиеРуководители.РФ.

Навигация в Яндекс: лучшие руководители рф.

.

 

02.04.2019 Расширенное Заседание

Расширенное Заседание

2 апреля 2019 года состоялось расширенное Заседание по вопросу эпидемиологической обстановки по заболеваемости туберкулезом и ВИЧ – инфекций в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе.

Была заслушала информация Татарниковой В.П. о состоянии профилактической работы по туберкулезу и ВИЧ–инфекций на территории Иркутской области, Бодрова Г.И. об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, Иноземцева А.И. об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, Абрамова К.В. о реализация муниципальных, региональных и федеральных программ по наркомании, туберкулезу и ВИЧ-инфекции, Крупенева А.А. о необходимости строительства Туберкулезного отделения в г. Нижнеудинске.

 

Подробнее...
 

02.04.2019 Внимание- наружная реклама

Внимание- наружная реклама

Деятельность по размещению наружной рекламы в Российской Федерации может осуществляться на основании разрешений , выдаваемых уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

На территории городских и сельских поселений Нижнеудинского района разрешения на установку отдельно стоящих рекламных конструкций и размещение наружной рекламы осуществляет уполномоченный орган – Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», в соответствии с утвержденной схемой размещения рекламных конструкций. Всего на территории района в Схему размещения рекламных конструкций включено- 84 места для размещения на земле и на объектах муниципальной собственности (административных зданиях, магазинах, клубах и т.д). Разрешение на установку для таких рекламных конструкций выдаются на срок до 10 лет по итогам аукционов. Рекламные конструкции , присоединенные к объектам частной собственности в Схему не включаются, но также подлежат предъявлению в Комитет для выдачи разрешения на установку. Срок действия таких разрешений определяется сроком действия договора аренды рекламного места , заключаемым между собственником здания , сооружения к которому присоединена рекламная конструкция и рекламодателем.

В марте 2019 года, в ходе контрольных  мероприятий, проводимых Комитетом выявлены 11 рекламных конструкций, в том числе электронные табло  присоединенные к объектам без разрешений. Всем рекламодателям и собственникам зданий и сооружений выданы предписания о демонтаже рекламных конструкций в установленный Федеральным Законом РФ «О рекламе» от  13 марта 2006 года N 38-ФЗ срок. Ситуация взята на контроль.

Предупреждаем рекламодателей и собственников зданий и сооружений о недопустимости распространения рекламы без разрешительной документации!  Проще получить разрешение, чем допускать нарушения в рекламной деятельности!

 

 

 

 

02.04.2019 Завершение зимовки скота

Завершение зимовки скота

С наступлением теплых дней и становлением плюсовой среднесуточной температуры в сельскохозяйственных организациях района завершается зимовка скота.

В целом, несмотря на суровую морозную зиму, это испытание животноводы района сумели выдержать без особых осложнений: перебоев с водоснабжением, обеспечением кормами, а также случаев падежа из-за переохлаждения сельскохозяйственных животных не отмечено.

Численность перезимовавшего поголовья сельскохозяйственных животных в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Нижнеудинского района составляет более 3 тыс. голов крупного рогатого скота, 0,6 тыс. свиней и около 0,5 тыс. лошадей. В первых числах марта в большинстве хозяйств начался растёл коров. В текущем году планируется получить не менее 80 телят на 100 коров и нетелей.

Залогом успешной зимовки скота в 2018 году стала заготовка 2,9 тыс тонн сена, 1,5 тыс тонн сенажа, 2,7 тыс. тонн соломы и более 2,5 тыс тонн фуражного зерна. Заготавливать корма, всегда было принято с запасом на случай непредвиденных ситуаций. Так на зимнестойловый период 2018-2019 годов сельхоз предприятиями было заготовлено 136,3 % от общей потребности кормов.

По состоянию на 1 апреля у фермерских хозяйств и предприятий Нижнеудинского района имеются излишки кормов на реализацию: около 1 тыс. тонн сена, около 100 тонн сенажа и более 200 тонн соломы.

За 2018 год сельхозорганизациями Нижнеудинского района на поддержку отрасли животноводства было получено бюджетной поддержки на сумму 6,49 млн. рублей.

 

 

 

29.03.2019 Реализация культурных практик

Реализация культурных практик, направленных на раннюю профессиональную ориентацию дошкольников

29 марта 2019 года на базе МКДОУ № 130 состоялось городское методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Реализация культурных практик, направленных на раннюю профессиональную ориентацию дошкольников». Педагогам была представлена презентация опыта работы детского сада. Воспитанники детского сада совместно с социальными партнерами (студентами Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, ученицей художественной школы), и родителями погрузились в сюжетно-ролевые игры с элементами профпроб: «Весеннее кафе», «Художественная галерея», «Аква-лаборатория».

Левкина О. В., преподаватель специальных дисциплин НТЖТ, провела мастер-класс «Карвинг», где каждый участник методического объединения смог попробовать себя в роли повара и познакомиться с искусством художественной резки овощей и фруктов.

Педагогам была предложена деловая игра «Мастер – шеф». В ходе выполнения различных заданий участники решали проблему организации сюжетно-ролевой игры в детском саду.

На заключительном этапе встречи педагоги детских садов представили свои проекты по теме «Игры нового поколения».

 

.

 

28.03.2019 Подготовка к посевной

Ещё в полях белеет снег, а воды уж весной шумят...

В четверг 28 марта начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений Иван Бондарев совместно с руководителем Нижнеудинского филиала службы Россельхозцентр Надеждой Лысенко провели рейд в хозяйства Иргейского, Катарбейского и Чеховского муниципалитетов. Цель рейда – мониторинг агрометеоусловий, готовности тракторов и сельхозмашин к предстоящей посевной, наличия и качества семян в хозяйствах.

В отличие от пригородной зоны нашего района, поля юго-восточной части ещё надёжно укрыты снегом, и лишь на вспаханных участках начинают появляться проталины. Несмотря на это работа по ремонту и обслуживанию техники идёт уже полным ходом. По словам самих фермеров, существенно облегчает жизнь на этапе подготовки к полевым работам и в финансовом и в трудозатратном отношении, приобретённая современная высокопроизводительная техника – сеялки, культиваторы и дисковые бороны.

Часть работ по подготовке семян, как основы будущего урожая, хозяйства провели ещё с осени, перед закладкой семенного фонда. По словам Надежды Лысенко, жизнеспособность и энергия прорастания наших семян достаточно высокая, поэтому основная задача хлеборобов довести свои семена до показателей кондиционности по чистоте, а также приобрести в соответствие с условиями господдержки не менее 14 % элитных семян.

На мехтоке Катарбейских фермеров Александра Евтющенко и Владимира Уколова семена уже подрабатываются на восстановленном стареньком ЗАВ-20 с дополнительной очисткой на триерном блоке.

В целом, по итогам поездки, можно сделать заключение, что подготовка к посевной 2019 года в обследованных хозяйствах идёт в плановом режиме.

 

 

28.03.2019 100 лучших товаров России

Уважаемые предприниматели!

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества», Правительство Иркутской области и ФБУ «Иркутский ЦСМ» приглашают Вас принять участие во Всероссийском Конкурсе программы «100 лучших товаров России» в 2019 году.

В этом году продолжает работать ежегодный региональный Конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», который проводится в рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Подробнее...
 

26.03.2019 Предметная олимпиада учителей

Предметная олимпиада учителей

26 марта 2019 года на базе МКОУ СОШ №12 г.Нижнеудинск состоялась предметная олимпиада учителей МО «Нижнеудинский район», вкоторой приняли участие более 130 педагогов из 30 образовательных организаций. Участников олимпиады приветствовали и поздравили первый заместитель мэра Нижнеудинского районаА.Б.Архангельский и заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере А.А.Крупенев, начальник управления образования И.П. Иванова. Ребята из школы №12 поздравили всех собравшихся музыкальными произведениями. Далее участники олимпиады выполняли задания,подготовленные опытными экспертами. Не осталось ни одного предмета «за кадром». В данный момент осуществляется проверка работ, и уже в понедельник, 1 апреля, станутизвестны имена победителей.

 

 

.

 


Страница 49 из 61

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru