Главная Новости Новости Новости проблема наркомании

Уважаемые жители района!

Обратите внимание на увеличение количества лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества на территории Нижнеудинского района. В целях формирования здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ, снижения заболеваемости и смертности населения рекомендуем проводить разъяснительную работу с сотрудниками Ваших предприятий по вопросу  добровольного обращения в лечебно-профилактическое учреждение в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

При добровольном обращении в лечебно-профилактическое учреждение данные лица освобождаются от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

По возникшим вопросам обращаться к главному внештатному специалисту психиатру – наркологу министерства здравоохранения Иркутской области Тарбеевой Эльвире Александровне (электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; контактный телефон 8(3952) 20-15-80).