Главная Новости Новости Новости Рабочая группа

Рабочая группа

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

27 августа 2018 года в администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 9 сентября 2018 года. Вел заседание председатель рабочей группы Паулавичус К.И.

Повестка заседания:

1. О выполнении решений Протокола № 1 от 30.07.2018 года заседания рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в 2018 году.

Докладывает: Паулавичус К.И.- управляющий делами администрации.

2. Об обеспечении помещений участковых избирательных комиссий резервными источниками энергоснабжения в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в 2018 году.

Докладывает: Паулавичус К.И.- управляющий делами администрации

3. Об обеспечении помещений участковых избирательных комиссий металлодетекторами в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в 2018 году.

Докладывает: Паулавичус К.И.- управляющий делами администрации

4. О подготовке участковых избирательных комиссий ко дню голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в 2018 году.

Докладывает: Карнаухов В.Н.- председатель Нижнеудинской ТИК

В соответствии с повесткой дня на заседании выступили управляющий делами администрации Паулавичус К.И. Проинформировал, что все избирательные участки обеспечены автотранспортом, оргтехникой. В целом условия для работы УИК обеспечены. Однако имеются еще нерешенные вопросы, исполнение которых на заседании рабочей группы поставлены на контроль с указанием конкретных сроков. Так на избирательном участке №1095 (с. Катарма, школа) отключена электроэнергия. Также на этом избирательном участке не решен вопрос с обеспечением связью. Не решен вопрос по техобслуживанию пожарной сигнализации в фельдшерско-акушерских пунктах. Не на всех избирательных участках имеются резервные источники энергоснабжения, переносные металлодетекторы.

Карнаухов В.Н. проинформировал о том, что началась учеба в форме вебинаров для председателей участковых избирательных комиссий. Комиссии начинают свою работу с 28.08.2018 года, 06.09.2018г. на избирательные участки будут завезены бюллетени, выдача которых будет осуществляться в присутствии сотрудников полиции. Досрочное голосование пройдет в Тофаларском, Нерхинском и Верхнегутарском муниципальных образованиях 2 сентября 2018 года.

На заседании рабочей группы выступили:

Катаев А.В.- исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Нижнеудинскому району. Проинформировал о том, что отдел к проведению голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области готов. Личный состав отдела закреплен за избирательными участками.

Прокаев В.А. – начальник ФГКУ «16 отряд противопожарной службы по Иркутской области». Проинформировал о том, что работники отряда также готовы к несению службы в день голосования и закреплены за избирательными участками.

На заседании рабочей группы обозначены основные задачи, приняты следующие решения:

1. Начальнику управления по промышленности и экономике Сморкалову С.В. в срок до 28.08.2018г.:

- совместно с руководством ПАО «Ростелеком» решить вопрос об обеспечении связью УИК на избирательном участке №1095;

- решить вопрос об обеспечении УИК на избирательном участке №1095 электроэнергией.

2. Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» Раджабову М.Н. в срок до 29.08.2018г. решить вопрос по техобслуживанию избирательных участков, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах.

3. Главам муниципальных образований:

- совместно ОМВД России по Нижнеудинскому району принять меры по обеспечению избирательных участков переносными металлодетекторами;

- совместно с председателями участковых избирательных комиссий в срок до 31.08.2018г. решить вопрос о назначении ответственных лиц за подключение резервных источников энергоснабжения;

- оказать содействие участковым избирательным комиссиям в сверке местонахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования с постановлением администрации района от 14 января 2013 года № 7 «Об образовании единых избирательных участков для проведения всех выборов и референдумов на территории муниципального образования «Нижнеудинский район», в проверке работы параллельных телефонов, установленных на избирательных участках.