Главная Новости Новости Новости 21.03.2019 «Круглый стол» по вопросам нарушений в сфере защиты прав потребителей

«Круглый стол» по вопросам нарушений в сфере

защиты прав потребителей

Отделом потребительского рынка товаров и услуг проведен «круглый стол» на тему: «Нарушения в сфере защиты прав потребителей при реализации технически сложных товаров». Данное мероприятие проведено в рамках месячника защиты прав потребителей под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт устройства!». В заседании «круглого стола» участие приняли специалисты защищающие права потребителей администраций Нижнеудинского района и г. Нижнеудинска, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии», а так же представители организаций реализующих технически сложные товары.

Участниками заседания обсуждались наиболее часто встречающиеся нарушения прав потребителей при реализации технически сложных товаров с примерами из практики. Так же рассмотрены вопросы соблюдения прав потребителей в торговых организациях при реализации указанных товаров и опыт организаций торговли по проведению претензионной работы с целью урегулирования споров в досудебном порядке.

По итогам работы «круглого стола», его участниками принято решение по совместному решению возникающих спорных ситуаций, для более полного удовлетворения претензий потребителей.