Главная Новости Новости Новости 10.01.2020

Внимание Фальсификат!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области:

1) Выявлена фальсифицированная биологически активная добавка к пище «Вука Вука» (таблетки по 0,55г) производства «Витамер» г. Москва, пер. Орлово - Давыдовский, д.1, пом. 3, дата изготовления 06.10.2018г., при проведении лабораторных исследований установлено наличие синтетических ингибиторов 5-фосфодиэстеразы: тадалафил, что является нарушением требований технических регламентов.

2) Выявлена фальсифицированная биологически активная добавка к пище «Саймы» (капсулы по 350 мг) производства ООО «Биоинженерная компания «Чжин Юань Тхан» г. Си Ан, ул. Тхао Юань На Лу, д.29, КНР, дата изготовления 27.03.2019г., при проведении лабораторных исследований установлено наличие синтетических ингибиторов 5-фосфодиэстеразы: тадалафил и варденафил, что является нарушением требований технических регламентов.

3) Выявлена фальсифицированная мясная продукция: паштет печеночный с грибами – производителя ООО «ГРАН-МЭР» (адрес производства: г. Белгород, ул. Коммунальная, д. 1А) обнаружен возбудитель ботулизма CL.botulinum, не токсигенный штамм.

4) Выявлена фальсифицированная пивная продукция с торговыми наименованиями «БЛЕЙЗЕР», «МАРТИ РЭЙ», «КЕГЛЯ», которые производятся не на основе пива, а путем смешивания воды, ароматизаторов, красителей с добавлением этилового спирта.

5) Выявлена фальсифицированная молочная продукция производства ИП Шуков С.Х. (Кабардино – Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Катханова, д. 12 А). При проведении проверки установлено, что по указанному адресу производственное предприятие отсутствует.