Главная Новости Новости Новости Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

8 октября 2020 года в 11.00 часов состоялось первое заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» четвертого созыва. Из 21 вновь избранного депутата на заседании Думы присутствовало 20 депутатов. На повестке заседания было рассмотрено 4 вопроса:

1. Об избрании председателя Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

2. Об избрании заместителя председателя Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

3. О постоянных комиссиях Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

4. Об осуществлении депутатских полномочий на постоянной основе.

Председателем Думы большинством голосов была избрана Конушкина Ольга Владимировна, депутат по избирательному округу № 19, заместителем председателя Думы большинством голосов избран Односторонцев Василий Иванович, депутат по избирательному округу № 8.

Были созданы и утверждены составы постоянных депутатских комиссий: комиссия по Уставу муниципального образования «Нижнеудинский район», мандату, регламенту и депутатской этике; планово-бюджетная комиссия комиссия; комиссия по социальной сфере и природопользованию.