Главная Новости Новости Новости Конкурс!

Конкурс!

Внимание! Конкурс «ЭКОСЕМЬЯ. ИРК»!

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области (далее – министерство), в 2024 году рамках в рамках государственной программы Иркутской области «Охрана окружающей среды» на 2024-2030 гг., запланировано проведение конкурса «ЭКОСЕМЬЯ.ИРК» (далее-Конкурс).

Основной целью проведения Конкурса является повышение уровня экологической культуры в обществе и формирование бережного отношения к окружающей среде.

К участию в Конкурсе приглашаются жители-семьи Иркутской области, неравнодушные к экологическим проблемам Иркутской области.

Победители будут определятся по трем номинациям:

1. ЭкоСемья года;

2. Зеленая семья;

3. Эко- надежда.

Срок проведения Конкурса с 27 мая по 18 июля 2024 года. Награждение победителей состоится 1 сентября 2024 года на праздновании Дня Байкала в городе Иркутске.

Для привлечения семей к участию в проектах и акциях экологической направленности, воспитания юного поколения в традициях бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам региона, формирования новых экологических семейных традиций, поддержки и поощрения семей с активной жизненной экологической позицией прошу оказать информационную поддержку и организовать размещение информации о Конкурсе на информационных ресурсах муниципальных образований.

Приложение: положение о проведении конкурса.