Главная Сферы жизнедеятельности Промышленность Пищевая промышленность

Пищевая промышленность

Основными производителями пищевой продукции на территории муниципального района являются: ООО «Кондитерская фабрика Сибирь»,   ООО «Нижнеудинский пивобезалкогольный комбинат».
Индивидуальные предприниматели заняты производством хлеба и хлебобулочных изделий.
История ООО «Кондитерская фабрика «Сибирь» началась 26 сентября 2001 года.
Продукция фабрики представлена во всех крупных городах от Омска до Петропавловска-Камчатского.  Значительный объем ириса через наших покупателей идет на экспорт в Монголию и Казахстан.
Кондитерская фабрика выпустила ряд инновационных продуктов, качество которых было высоко оценено потребителями и независимыми экспертами на выставках различного класса.
На предприятии работает коллектив профессионалов. Руководство предприятия работает постоянно в плане повышения объемов производства, ассортимента выпускаемой продукции, внедрения новейших технологий и современного оборудования.
Директор - Егорова Татьяна Геннадьевна
Юридический адрес:
665106 г. Нижнеудинск, ул. Молодости, 31 Телефон: (39557) 7-08-07, 7-12-56, 7-15-93

Нижнеудинский хлебозавод ИП Белкин

В 2004 году предприятие «Нижнеудинский хлебозавод»  выкупил индивидуальный предприниматель Белкин Василий Васильевич.
За период работы  на  предприятии  открыты  новые цеха: кондитерский, кулинарный. На предприятии установлено новое оборудование: ротационные печи, тестомесы,  тесто делитель, тестораскаточные машины, хлебопечь для выпечки печенья и вафельных листов, оборудование для резки и упаковки хлеба. На предприятии внедряются новые технологии, начато производство  замороженных пельменей, вареников, голубцов.
Предприятие выпускает широкий ассортимент хлеба, хлебобулочных, кондитерских и кулинарных изделий, слоеных изделий:
30 наименований хлебов, в том числе многозерновые, диетические сорта.
30 наименований хлебобулочных изделий, 30 видов пирожных, 60 наименований тортов. Вся продукция сертифицирована.
Предприятие регулярно участвует в конкурсах и чемпионатах.
Руководит предприятием - Белкин Василий Васильевич
Юридический адрес: 665106 г. Нижнеудинск, ул. Советская, 16

ООО «Нижнеудинский пивобезалкогольный комбинат»

ООО «Нижнеудинский пивобезалкогольный комбинат» начал свою деятельность с конца 2010 года.

На предприятии арендованное оборудование Российского и импортного производства. Имеется одна линия розлива. Выпускается «живое пиво» в кегах емкостью  до 50 литров и розлив в «форфасы»  емкостью до 500 литров.

При производстве используется натуральное сырье от Российских производителей.

В настоящее время  задекларировано 7 видов пива.

Руководитель предприятия – Бирюкова Елена Владимировна.

Юридический адрес: 665104 г. Нижнеудинск, Восточный переезд,7.

Телефон: (39557) 5-65-15