Главная Новости Новости Новости Для КФК

Для КФК

Уважаемые председатели крестьянских (фермерских) хозяйств Нижнеудинского района!

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило конкурс для крестьянских (фермерских) хозяйств на право получения грантов в форме субсидий на развитие семейных молочных животноводческих ферм, заявки необходимо подать до 12 декабря 2018 года.

– Общая сумма поддержки из областного бюджета составит 75 млн рублей. Сумма гранта до 2018 года достигала от 11 до 12 млн рублей. В этом году гранты увеличены до 15 млн рублей. При этом получатель должен привлечь не менее 25% собственных средств. Средства направляются на строительство ферм, на их комплектацию оборудованием и техникой, а также на приобретение племенных сельскохозяйственных животных.

Заявки принимаются в министерстве сельского хозяйства Иркутской области по адресу: Иркутск, улица Горького, 31, кабинет 432. Извещение о проведении конкурса размещено на сайте ведомства во вкладке «Новые документы» http://irkobl.ru/sites/agroline/Prikaz%2063-mpr%20moloch%20ferms.pdf